Признаки начала альтернативного сезона на рынке криптовалюты начинают расти после того, как 31 августа многочисленные альткойны показали двузначный прирост. Между тем цена биткойнов (BTC) продолжала сталкиваться с проблемами, а цифровые активы торгуются на уровне 47 100 долларов.

По мнению аналитиков, верхний эфир альткойнов (ETH) готов к 40% -ному ралли против BTC, а 5% -ный прирост пары ETH / BTC во вторник считается топливом для альткойнов, которые сегодня выросли более чем на 30%.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа показали Metal (MTL), Rari Governance Token (RGT) и Kusama (KSM).

Metal Pay расширяется в Грузии

MTL, самый эффективный токен, является собственной криптовалютой платформы Metal Pay, которая позиционирует себя как «самый простой способ покупать, продавать и торговать криптовалютой».

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для MTL 27 августа, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой MTL. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой MTL. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, показатель VORTECS ™ для MTL сначала стал зеленым 25 августа, а затем поднялся до максимума 76 27 августа, примерно за 82 часа до того, как его цена подскочила на 98%.

Всплеск активности произошел после того, как 31 августа было объявлено, что проект получил лицензию на перевод денег для американского штата Джорджия, а это означает, что жители штата теперь могут на законных основаниях пользоваться услугами, предлагаемыми Metal Pay.

Управление запуском в Rari Capital

Токен управления Rari - это собственный токен Rari Capital, робо-советника DeFi, не связанного с хранением, который позволяет пользователям вносить криптоактивы и автоматически начинать получать максимальную доходность.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для RGT в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой RGT. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой RGT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Оценка VORTECS ™ для RGT резко выросла и достигла максимума в 80 29 августа, примерно за 36 часов до того, как цена выросла на 59% в течение следующего дня.

Рост цен и настроений произошел после выпуска предложения по управлению протоколом, который пытается создать пул NFTX Vault на Fuse.

Кусама сплочен после интеграции с Bifrost

Kusama - это экспериментальная блокчейн-платформа, разработанная для облегчения взаимодействия между отдельными сетями и призванная вывести криптоэкосистему на новый уровень масштабируемости.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для KSM 30 августа, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KSM. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KSM. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для KSM 30 августа поднялся в зеленую зону и достиг максимума 70, примерно за 10 часов до того, как его цена начала расти на 45% в течение следующего дня.

Повышение интереса к KSM происходит сразу после выпуска обновления, которое дополнительно интегрировало токен с Bifrost, парачейном на основе Polkadot, предназначенным для обеспечения ликвидности и размещения ставок без указания задержек.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,091 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,6%.

Источник