Криптовалютный рынок столкнулся с еще одним днем ​​неустойчивых движений цен 13 января после того, как быки по биткойнам (BTC) были решительно отклонены в своих попытках поднять цену выше 44 000 долларов. Это привело к резкой распродаже, в результате которой цена вернулась к верхнему диапазону в 42 000 долларов.

Несмотря на борьбу в середине дня, с которой столкнулся Биткойн и многие другие криптовалюты с крупной рыночной капитализацией, нескольким альткойнам с малой капитализацией удалось добиться заметной прибыли.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что тремя крупнейшими игроками за последние 24 часа стали Cream Finance (CREAM), Electroneum (ETN) и Rari Governance Token (RGT).

Владельцы токенов CREAM имеют право на получение токена Iron Bank

Cream Finance, протокол кредитования DeFi, возглавил рынок альткойнов с ростом более чем на 35% после того, как его 24-часовой объем торгов вырос на 365% до 75,2 млн долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после падения до минимума в 37,10 доллара 10 января цена CREAM взлетела на 112% до дневного максимума в 78,65 доллара 13 января, поскольку объем торгов за 24 часа подскочил на 351% до 75,3 доллара. млн.

CREAM/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
CREAM/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Скачок цен произошел после объявления о том, что держатели токенов CREAM теперь могут претендовать на получение грядущего токена Iron Bank, разместив свои CREAM на протоколе в течение длительного периода блокировки.

Electroneum фокусируется на гиг-экономике

Криптовалютная платформа Electroneum для мобильных телефонов зафиксировала рост цены собственного токена ETN на 75 % до 0,0134 доллара США за прошедший день, а объем торгов за 24 часа вырос на 1 552 %.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для ETN 11 января, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (серая) в сравнении с ценой ETN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (серая) в сравнении с ценой ETN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для ETN зарегистрировал максимум 70 11 января, примерно за 4 часа до того, как цена подскочила на 77,5% в течение следующих двух дней.

Внезапный всплеск объема торгов и цен на ETN произошел, когда проект переориентировал свои усилия на маркетинг своей платформы для фрилансеров AnyTask™. Это также способствовало повышению рейтинга VORTECS™ для ETN, который на момент написания статьи составлял 80.

Rari Capital добавляет новые пулы Fuse

Rari Capital — это робот-консультант DeFi, не связанный с лишением свободы, который позволяет пользователям автономно получать доход от своих криптовалютных активов и использует RGT для проведения голосования по протоколу.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для RGT 9 января, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой RGT. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой RGT. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для RGT поднялась в зеленую зону 9 января и достигла максимума 83 примерно за 21 час до того, как цена начала расти на 60,35% в течение следующих трех дней.

Рост цен на RGT последовал за запуском нескольких новых пулов Fuse на Rari Capital для популярных проектов, включая OlympusDAO, Babylon Finance и BadgerDAO.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 2,041 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 39,8%.

Источник