Падение биткойнов в последнюю неделю апреля ощущалось на рынке, но больше всех пострадали альткойны. В частности, альткойны с малой капитализацией пострадали от этого падения. Даже когда конец месяца подходит к концу, эти альткойны еще не получили передышку от этого падения. Тем не менее, май месяц может оказаться лучше для этих монет с небольшой рыночной капитализацией, учитывая, что восстановление, как правило, происходит после худших спадов.

Альткойны с малой капитализацией берут на себя жару

У всех индексов был плохой месяц в апреле, но индекс малой капитализации пострадал больше всего. Индекс превзошел потери, понесенные другими индексами в этом месяце, как минимум на 12%. Три других индекса, которые значительно превышают этот индекс, показали себя в этом отношении гораздо лучше.

Этот индекс малой капитализации, вышедший из очень успешного марта, резко упал в начале месяца и с тех пор поддерживает этот нисходящий тренд. К концу апреля потери по этому показателю выросли за это время до -28%. Однако это нормальное явление, поскольку известно, что индекс малой капитализации очень плохо работает в плохих рыночных условиях. Показатели индекса в мае были выдающимися.

Индекс малой капитализации терпит убытки | Источник: Тайные исследования.
Индекс малой капитализации терпит убытки | Источник: Тайные исследования.

Что касается других индексов, некоторые из них показали лучшие результаты, чем другие, хотя на этот раз биткойн не вышел на первое место. Этот титул достался индексу средней капитализации, который зафиксировал самые низкие потери за месяц из четырех индексов с потерей -10%. Индекс биткойнов занял второе место с потерей -13%. Индекс крупной капитализации был худшим из трех с потерей -16%. Тем не менее, это число по-прежнему значительно опережает индекс малой капитализации.

Криптовалютный рынок по-прежнему опасается

Производительность альткойнов с меньшей капитализацией неудивительна, учитывая состояние рынка. Вернувшись на территорию жадности еще в марте, она довольно быстро рухнула в апреле. На прошлой неделе индекс страха и жадности в основном колебался между территорией страха и крайнего страха.

Криптовалютный рынок с капитализацией в 1,77 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Криптовалютный рынок с капитализацией в 1,77 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Эти негативные настроения среди инвесторов вылились в более низкие цены, которые были зафиксированы на рынке. Цифровые активы по всему пространству за это время резко упали без каких-либо признаков восстановления.

Однако это не означает, что цифровые активы обречены на краткосрочную перспективу. Месяц май исторически является бычьим месяцем для рынка криптовалют, и если он останется верным, то значительное восстановление цены биткойна может привести к очень быстрому росту цен на активы в индексе малой капитализации.

Избранное изображение от Yahoo!, диаграммы от Arcane Research и TradingView.com

Источник