26 мая бычий импульс, который привел биткоин и альткоины к рельефному ралли, несколько ослаб, поскольку трейдеры по-прежнему не уверены в том, что может произойти дальше. 

После того, как ранним утром "быки" биткоина попытались поднять цену (BTC) выше $40 000, встретив жесткое сопротивление, цифровой актив потерял импульс и упал обратно к уровню поддержки $38 000.

4-часовой график BTC/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график BTC/USDT. Источник: TradingView

Несмотря на продолжающуюся борьбу, несколько положительных признаков, таких как снижение объема обменных депозитов BTC и восходящий тренд в адресах, накапливающих Bitcoin, говорят о том, что медведи прекратили продажи, и худшая часть спада, возможно, уже позади.

Ранее в течение дня Эфир (ETH) также раллировал вблизи уровня $3 000, но откат цены BTC привел к падению альткоина ниже $2 800.

Polygon возглавляет движение альткоинов

В то время как большинство криптовалют находятся значительно ниже недавно установленных максимумов, цена Polygon (MATIC) изменила тенденцию, наметив четкое V-образное восстановление. Сегодня альткоин поднялся выше, поскольку проект объявил о запуске своего стека SDK, который позволит разработчикам легко развертывать собственные блокчейны, подключенные к Ethereum.

4-часовой график MATIC/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график MATIC/USDT. Источник: TradingView

С 25 мая цена MATIC выросла на 50% с минимума в $1,51 до внутридневного максимума в $2,44 26 мая.

По данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для MATIC были благоприятными в течение некоторого времени.

Оценка VORTECS™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных из комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой MATIC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой MATIC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для MATIC находился в зеленой зоне большую часть прошлой недели, а 25 мая, примерно за семь часов до того, как цена выросла на 50% в течение следующего дня, он несколько раз регистрировал максимум на уровне 94.

Другие заметные показатели альткоинов включают 89%-ный рост SKALE Network (SKL) и 67%-ное ралли Enjin Coin (ENJ). Origin Protocol также вырос на 53%.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Общий объем рынка криптовалют в настоящее время составляет $1,7 трлн, а доля биткоина - 42,5%.

Источник