Согласно недавнему опросу, 93 процента нынешних или бывших владельцев криптовалюты поколения миллениума в США рассмотрят возможность использования своих цифровых монет для повседневных покупок, что свидетельствует о сильном интересе к криптовалюте, выходящей за рамки ее функции сбережения. Опрос 8008 взрослых американцев был проведен информационным агентством финансовых новостей PYMNTS.com и BitPay, платежным сервисом Биткойн.

Быстрые факты:

  • Отчет также показал, что 16% респондентов либо в настоящее время владели, либо владели криптовалютой в прошлом. Из тех, кто не знал, 92% заявили, что недостаток знаний был основным сдерживающим фактором.
  • Опрос показал, что 51% владельцев криптовалюты с большей вероятностью будут покупать у продавцов, которые принимают криптовалюту в качестве оплаты. Это предпочтение, по-видимому, отразилось на недавней продаже элитной недвижимости в Майами, в которой криптовалюты принимались в качестве оплаты. Разработчик сказал, что этот вариант вызвал большой интерес, и продажа установила рекорд по самой высокой цене, уплаченной за недвижимость с использованием криптовалюты: 22,5 миллиона долларов США.
  • Недавно проведенный в Австралии опрос показал, что почти 40% миллениалов предпочли бы инвестировать в криптовалюту, чем в недвижимость. Трент Барнс, директор австралийской компании Zero Cap, занимающейся инвестициями в цифровые активы, сказал Forkast: «Сегодня миллениалы, где зарплаты не росли такими же темпами, как рост цен на недвижимость, в основном ушли на другие рынки в поисках чего-то… вроде криптовалюта. Она более волатильна, [но] дает гораздо больше возможностей для роста ».

Источник