Майкл Беннет, сенатор США, представляющий штат Колорадо, предположил, что банки, связанные с крипто -фирмами, не принимали «осторожных разумных» решений.

Выступая на слушании по финансовому комитету Сената 16 марта, Беннет поднял недавнее закрытие крипто-дружелюбного банка подписи с законодателями и министром финансов Джанет Йеллен в обсуждении бюджета президента США Джо Байдена на 2024 финансовый год. Сенатор из Колорадо провел сравнение между отношениями банков и крипто -компаний с соотношением учреждений и диспансеров марихуаны - юридической службой во многих штатах США, которая «заморожена из финансовой системы».

«Signature Bank потерпел неудачу, и почти пятая часть его депозитов пришла из крипто», - сказал Беннет. «Им не разрешают ничего делать с марихуаной, но, очевидно, они могут заложить 20% от этого на криптографии - общеизвестно нестабильная [...] вещь, которую никто даже не понимает, и где ценность активов может взлетать и обрушиться. "

Сенатор Майкл Беннет обращается к Финансовому комитету Сената 16 марта
Сенатор Майкл Беннет обращается к Финансовому комитету Сената 16 марта

По словам Беннета, Crypto не был «даже стабильным, как индустрия марихуаны», что подразумевает, что это могло быть фактором в коллапсе подписного банка. Тем не менее, член подписного совета и бывший представитель США Барни Франк заявил, что не было никаких проблем в отношении платежеспособности в то время, когда министерство финансовых услуг Нью -Йорка взяло под контроль банк 12 марта.

Неспособность фирменного банка, Банка Силиконовой долины и Silvergate Bank и их связи с крипто -фирмами стали частью дискуссий между отраслевыми экспертами, регуляторами и законодателями, занимающимися потенциальным воздействием на финансовую систему США. Многие в пространстве крипто и блокчейн предположили, что правительственные чиновники стремятся к «De-Bank» Crypto Companies, которые могут иметь далеко идущие последствия.

Источник