Крупная аналитическая платформа блокчейна Ethereum Nansen продолжает масштабировать свою деятельность, приобретая трекер межсетевого децентрализованного финансирования (DeFi).

Нансен приобрел многосетевой инструмент для отслеживания портфеля Ape Board за восьмизначную сделку, о чем компания объявила Cointelegraph 17 мая.

Это приобретение, которое завершится в конце мая, объединит команды двух платформ с целью объединить аналитику Нансена и отслеживание портфеля Ape Board для предоставления универсальной информационной услуги.

В рамках приобретения 13 сотрудников Ape Board присоединятся к команде Нансена, насчитывающей 120 аналитиков, менеджеров по продуктам и инженеров, для совместной работы над «суперприложением исчерпывающей информации Web3».

«Ape Board станет отправной точкой нового трекера Nansen Portfolio. Его можно будет использовать бесплатно, и он будет легко интегрироваться с остальными функциями Nansen», — сказал представитель Nansen Cointelegraph.

Основанная в 2019 году, Nansen была названа в честь ученого и исследователя Фритьофа Нансена, поскольку платформа ориентирована на предоставление данных и анализ блокчейна Ethereum. Платформу поддерживают некоторые известные отраслевые инвесторы, такие как Andreessen Horowitz и Coinbase Ventures. В 2021 году Нансен привлек 12 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A для создания аналитической платформы блокчейна для сектора DeFi.

Ape Board идеально подходила для Нансена, стремящегося реализовать свои амбиции в области DeFi. Ape Board, запущенный в 2021 году, предназначен для предоставления агрегатора, объединяющего все инвестиции DeFi в одну платформу. Платформа поддерживает 36 блокчейнов, включая Ethereum, Binance Smart Chain, Terra, Solana, Binance Exchange и Polygon, а также 390 протоколов.

С новым приобретением Нансен стремится проложить путь к тому, чтобы стать популярным информационным суперприложением для Web3, сказал представитель фирмы, добавив:

«Следующие 12–18 месяцев, скорее всего, ознаменуют собой период консолидации криптографии. У Нансена солидный военный резерв, и мы планируем продолжать агрессивно развиваться и создать непревзойденную универсальную платформу для анализа рынка».

«Получение данных из экосистемы криптовалюты, в частности протоколов и блокчейнов DeFi, является сложным и фрагментарным», — сказал генеральный директор Nansen Алекс Сваневик. «Благодаря этому приобретению мы делаем большой шаг к тому, чтобы собрать под одной крышей всю рыночную информацию, которая нужна трейдеру, учреждению или бизнесу», — добавил он.

Источник