Шансы на одобрение спотового биржевого фонда (ETF) биткоина в США возросли до 65%, тогда как еще пару месяцев назад они составляли всего 1%.

Аналитики Bloomberg по ETF Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт в своем недавнем заявлении отметили, что шансы на одобрение Bitcoin ETF значительно возросли за последний месяц благодаря различным новым событиям на криптовалютном рынке и повторной подаче заявок на ETF такими компаниями, как Blackrock.

Сейффарт отметил, что многое будет зависеть от сроков рассмотрения дела Grayscale, а недавнее повышение уровня одобрения будет зависеть от победы Grayscales над SEC в федеральном суде. Он добавил, что победа Grayscale над SEC может положить начало серии одновременных одобрений всех заявок на биткоин-ETF к концу четвертого квартала этого года.

Основой для этого тезиса является победа Grayscale над SEC в федеральном суде. Что может привести к волне одобрений SEC в IV квартале? Все зависит от того, насколько Gensler захочет бороться.

- James Seyffart (@JSeyff) 2 августа 2023 г.

Сейффарт считает, что соглашение о совместном наблюдении (SSA) между BlackRock и Coinbase радикально изменило анализ спотовых Bitcoin ETF. Не говоря уже о менее важном, но все еще актуальном случае с Ripple. Мы обновляем наши взгляды и мнения по мере поступления новой информации.

Шквал заявок на создание биткоин-ETF начался с подачи компанией BlackRock заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 16 июня. Ее примеру последовали WisdomTree, Invesco и Valkyrie, а также ряд других институциональных гигантов. Количество заявок, поданных во втором квартале 2023 г., увеличилось несмотря на то, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила все заявки на спотовые ETF. Многие аналитики рынка считают, что 2023 год может стать решающим для спотовых биткоин-ETF.

Гонка спотовых биткоин ETF привлекла внимание некоторых крупнейших традиционных финансовых институтов, и аналитики, такие как Балчунас, считают, что интерес таких институциональных гигантов, как Blackrock, может стать наилучшим шансом для одобрения спотового биткоин ETF.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: `Элегантность и задница-задница`: Первое впечатление Джеймсона Лоппа о биткойне

Источник