ТЛ;ДР

  • Аналитик EGRAG CRYPTO прогнозирует значительный рост цен на XRP Ripple, основываясь на прошлых результатах и ​​юридических изменениях.
  • Увеличение объемов транзакций XRP указывает на растущий интерес и предполагает потенциал роста цен.
  • Аналитик Dark Defender предлагает консервативный прогноз, предполагающий рост до $1 в краткосрочной перспективе и, возможно, достижение $5,85 ко второму кварталу 2024 года.

XRP готовится к масштабному ралли

Несмотря на то, что XRP Ripple в последнее время не входит в число самых эффективных криптоактивов, он остается предметом бычьих прогнозов. Пользователь X (Twitter) EGRAG CRYPTO ожидает, что его цена взлетит во время следующего потенциального бычьего подъема рынка по нескольким причинам.

Аналитик обрисовал 20-кратный рост актива в 2021 году, когда сектор криптовалют находился на подъеме, отметив, что прогресс произошел, несмотря на "неприятный" судебный процесс между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В прошлом году компания одержала три важные (хотя и частичные) победы в суде над своим врагом, а это означает, что теперь у нее больше возможностей для существенного роста:

«На этот раз, с его беспрецедентной юридической и нормативной ясностью, потенциал 40-кратного или даже 50-кратного бума кажется многообещающим».

EGRAG CRYPTO считает, что будущая прибыль XRP может сравниться с прибылью Ethereum (ETH) или Биткойна (BTC) во время последнего бычьего ралли, потенциально достигая цены в 16 долларов или 5,88 доллара (соответственно). Аналитик пошел еще дальше, прогнозируя, что актив может достичь «невероятного» уровня 96X от дна цикла, взлетев до 27 долларов.

Один внутрисетевой показатель сигнализирует о том, что на горизонте может быть повышение цен. По данным xrpscan, количество выполненных транзакций XRP за последние три дня превысило 6 миллионов.

Транзакции XRP, Источник: xrpscan

Это может указывать на более широкое распространение и повышенный интерес к активу, что, возможно, привлечет больше инвесторов и повысит его стоимость.

Как насчет более реалистичного сценария?

Пользователь X Dark Defender также считает, что цена XRP готова к росту, хотя и не столь взрывному. Аналитик установил отметку в 1 доллар в качестве краткосрочной цели, заявив, что актив не «отложит прорыв».

«Мы поймаем волну и насладимся процветанием 2024 года», — заявили они.

Ранее Dark Defender прогнозировал, что XRP может подняться до $1,88, а затем до исторического максимума в $5,85, причем вторая цель, как ожидается, будет достигнута во втором квартале 2024 года.

Источник