Фонд FANTOM Foundation объявил, что платформа Nansen для анализа данных блокчейна теперь поддерживает основную сеть FANTOM.

Nansen - это аналитическая платформа блокчейн, которая обогащает данные в цепочке с помощью миллионов этикеток кошельков. Криптоинвесторы используют Нансена для поиска возможностей, проведения комплексной проверки и защиты своих портфелей с помощью наших информационных панелей и предупреждений в реальном времени.

«Аналитика Nansen позволит увидеть инновационные проекты в сети и увеличит их успех», - сказал генеральный директор Fantom Майкл Фонг в подготовленном заявлении. «Мы очень рады тому, что Нансен расширит возможности использования Fantom, а также огромному количеству информации, которую предоставляет аналитическая платформа», - добавил он.

Почему поддержка Fantom?

Fantom переживает период длительного и необычайного роста. Разработчики стремились использовать высокую скорость Fantom (завершение транзакции за 1 секунду) и низкую плату за газ для работы своих приложений.

Кроме того, многочисленные проекты, такие как Curve, SushiSwap и C.R.E.A.M. воспользовались совместимостью Fantom EVM для переноса своих решений Ethereum.

Цифры отражают этот рост: на момент написания общая заблокированная стоимость (TVL) протоколов DeFi в экосистеме Fantom составляла 2,3 миллиарда долларов, что составляет более 650% роста с тех пор.

1 августа, когда TVL стоил 319 миллионов долларов. Количество уникальных адресов кошельков также выросло на 290%, с 281 560 до 818 903 за тот же период.

В соответствии со своим заявлением о миссии «Покажите сигнал», Nansen извлекает объемные и сложные данные в цепочке о денежных потоках венчурных капиталистов, обменной активности, возникающих тенденциях и многом другом в удобные, оптимизированные визуальные информационные панели, богатые практическими сведениями.

Будет использована технология Нансена

Теперь пользователи могут использовать новаторские технологии Nansen для выявления возможностей в экосистеме Fantom и даже для прогнозирования новых тенденций.

Например, проконсультировавшись с приборной панелью Нансена «Бог токенов», пользователи могут определить, какие новые проекты Fantom и активы Fantom привлекают внимание толпы умных денег, в которую входят хедж-фонды, учреждения и крупных активных трейдеров.

Другие ресурсы, такие как «Горячие контракты», могут идентифицировать последние набирающие популярность протоколы DeFi или коллекции сигналов на недавно запущенной платформе Artion NFT от Fantom, которые активно приобретаются.

Услуги Нансена выполняют обещание радикальной прозрачности, которое предлагают технологии блокчейн. По мере того, как Fantom продолжает расти, Нансен будет играть жизненно важную роль в помощи инвесторам и аналитикам в раскрытии потенциала и возможностей сети Fantom.

Источник