Ричард Тенг, генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, считает, что торговый гигант преодолел культурные проблемы после того, как урегулировал уголовные обвинения со стороны Министерства юстиции США (DOJ) со штрафом в 4,3 миллиарда долларов.

В интервью CNBC Тенг сказал, что Binance прошла раннюю стадию своего развития, где еще не было четких правил, и ей приходилось действовать определенным образом, чтобы оставаться актуальной.

Binance преодолела культурные проблемы

В ноябре 2023 года Министерство юстиции раскрыло уголовное обвинение против Binance, обвинив фирму в умышленном нарушении Закона о банковской тайне и неспособности реализовать надежную программу по борьбе с отмыванием денег, чтобы не допустить превращения платформы в центр незаконной деятельности.

Основатель биржи Чанпэн Чжао согласился уйти с поста генерального директора и был обязан выплатить штраф в размере 50 миллионов долларов, в то время как Binance урегулировала свои обвинения штрафом в 4,3 миллиарда долларов. Во время фиаско Дэн, который в то время был главой подразделения региональных рынков, сменил Чжао на посту генерального директора.

Выступая перед CNBC на криптоконференции Paris Blockchain Week, Тенг признал аргументы Министерства юстиции о том, что Binance приняла подход «лучше просить прощения, чем разрешения». Отказавшись от культурных проблем, глава Binance заявил, что теперь фирма уделяет внимание устойчивому развитию и большему соблюдению требований.

«На тех самых ранних стадиях развития Binance работала определенным образом. Но мы преодолели это по мере того, как компания приближалась к большей зрелости. Мы стремимся к устойчивости; направление движения очень ясно в сторону гораздо большего соответствия, что Именно поэтому мы создаем очень надежную программу обеспечения соответствия», — заявил Тэн.

Поиск глобальной штаб-квартиры

Пока CZ ожидает вынесения приговора 30 апреля, Binance создала свой первый совет директоров, в который вошли неисполнительные члены и инсайдеры, включая Тенга. Генеральный директор Binance заявил, что решение компании назначить в новый совет директоров в основном инсайдеров является частью ее усилий по удовлетворению корпоративных потребностей с использованием как внутренних, так и внешних ресурсов.

Между тем, по словам Тенга, Binance все еще ищет глобальную штаб-квартиру. Однако этот процесс требует тщательного рассмотрения, поскольку биржа ищет место с благоприятной нормативно-правовой базой и хорошими условиями жизни для своих сотрудников.

Источник