Движение цен на Биткойн (BTC) продолжает дразнить инвесторов, и в очередной раз опасения по поводу состояния мировой экономики и растущей инфляции вызвали предупреждения о том, что предстоящее повышение процентных ставок ФРС может нанести больше вреда, чем пользы для состояния рынка.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена BTC колебалась около уровня поддержки 43 000 долларов на торгах 11 февраля после роста на 20% с уровня 37 000 долларов за последнюю неделю.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот взгляд на то, что аналитики ожидают от BTC и более широкого рынка криптовалют.

«Ожидаем перехода на 40 000 долларов»

Взгляд на бычий и медвежий сценарии, связанные с ценой биткойна, был предложен криптотрейдером и аналитиком Твиттера Crypto_Ed_NL под псевдонимом, который опубликовал следующий график, на котором показаны две возможные траектории цены биткойна.

BTC/USDT на 4-часовом графике. Источник: Твиттер
BTC/USDT на 4-часовом графике. Источник: Твиттер

Crypto_Ed_NL сказал:

«Проверяю мой последний график с текущей ситуацией. Ничего не изменилось. Ожидается движение к 40 000 долларов. Бычий сценарий указывает на отскок до 48 000 долларов. Медвежий вступает в игру, когда мы преодолеваем 40 000 долларов».

Слияние уровней сопротивления для BTC

Согласно недавнему отчету Delphi Digital, в котором отмечается, что биткойн сейчас «направляется к минимуму» 4 февраля, Биткойн торгуется все более жестко на этих текущих уровнях, в значительной степени из-за «резкого отскока от минимумов на 12 000 долларов». в сопротивление на нескольких таймфреймах».

Поскольку движение цены BTC движется к слиянию дневных, недельных и месячных сопротивлений, аналитики Delphi предполагают, что «все участники рынка будут рассматривать это как потенциальный потолок цены» и что это представляет собой «логическое место для ожидания прибыли». - принятие/снижение риска из-за слияния зон сопротивления и скорости и величины движения от недавних минимумов».

BTC/USD на 8-часовом графике. Источник: Делфи Диджитал
BTC/USD на 8-часовом графике. Источник: Делфи Диджитал

Что касается ключевых областей, за которыми следует следить в будущем, Delphi подчеркнула значительную поддержку BTC в диапазоне от 40 000 до 41 000 долларов со следующим уровнем поддержки ниже этого уровня на уровне 38 500 долларов.

Что касается возможности роста BTC, Delphi Digital указала зону от 46 000 до 48 000 долларов как область сильного сопротивления.

В отчете отмечалось, что,

«Это дневные, недельные и месячные зоны предложения, которые, вероятно, будут сильным уровнем сопротивления. Выше этого уровня мы, вероятно, увидим сжатие до 50 000 долларов».

Что касается положительных моментов, Delphi также отметила недавний всплеск институциональных потоков за последние пару недель, «поскольку рынок начал возвращаться».

Ежемесячные потоки средств для выбранных групп инвестиционных продуктов цифровых активов. Источник: Делфи Диджитал
Ежемесячные потоки средств для выбранных групп инвестиционных продуктов цифровых активов. Источник: Делфи Диджитал

По данным Delphi Digital, Grayscale является крупнейшим игроком в институциональной игре с «примерно 65% институционального AUM», но появляются признаки того, что настроения начинают меняться.

Delphi Digital сказал:

«За исключением BTC и ETH, Binance-coin">Binance Coin (BNB) и продукты на основе BNB продолжают привлекать наибольшее количество AUM, но институциональные настроения начинают отдавать предпочтение альтернативным именам, таким как SOL».

Быки могут использовать эту классическую торговую модель

Окончательную бычью перспективу для продвижения BTC предложил криптоаналитик и пользователь Твиттера под псевдонимом IamCryptoWolf, который опубликовал следующий график, на котором показана одна из возможных траекторий цены биткойна.

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

IamCryptoWolf сказал:

«Все, кто требует 46 000 долларов, что, если 50 тысяч долларов --> 46 тысяч долларов --> 60 тысяч долларов, печатают перевернутую голову и плечи?»

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,97 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,9%.

Источник