Криптовалютный рынок пережил еще один день боли 12 мая, поскольку последствия сбоя Terras LUNA и UST продолжают распространяться по всей экосистеме.

В то время как покрытие UST и его влияние на биткойн (BTC) широко освещались в течение последних нескольких дней, откат также оказал значительное влияние на цену эфира (ETH), поскольку трейдеры поспешно ушли с рынка.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние семь дней продаж эфир упал до 1701 доллара, что не наблюдалось с июля 2021 года.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о перспективах Ethereum и о том, за какими уровнями поддержки и сопротивления следует следить.

Эфиру нужно вернуть 2250 долларов

Ночное падение к низкому диапазону в 1700 долларов было задокументировано криптоаналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом «Rekt Capital», который опубликовал следующий график с указанием основных зон поддержки и сопротивления для эфира.

Месячный график ETH/USD. Источник: TradingView
Месячный график ETH/USD. Источник: TradingView

Рект Капитал сказал:

«Если эфир не сможет сильно отскочить отсюда, чтобы месячное закрытие превысило черный уровень ~ 2250 долларов выше, уровень ~ 1720 долларов покажет слабость и может не удержать цену».

Если произойдет дальнейшее падение цены, Rekt Capital указал, что синяя зона на графике — это «следующая крупная поддержка ниже ~ 1720 долларов», которая находится около 1350 долларов.

Отскок от летних минимумов 2021 года

Представление о том, как может выглядеть движение цены эфира, если оно пойдет вниз, было представлено в следующем твите Crypto Feras, который размышлял о том, что всего несколько недель назад говорить о падении эфира до этих уровней звучало безумно.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Крипто Ферас сказал:

«Технически эфир отскакивает от своих летних минимумов 2021 года (пока опережая биткойн). Области отскока составляют либо этот [диапазон] 1700–1800 долларов, либо нам [придется] протестировать [зону] 1400 долларов».

Возможный краткосрочный ретест $1550

Аналитик рынка Калеб Франзен обсудил долгосрочный взгляд на поведение цены эфира, который предположил, что это «медвежий» пробой ниже основной линии тренда.

Недельный график ETH/USDT. Источник: Твиттер
Недельный график ETH/USDT. Источник: Твиттер

Франзен сказал:

«Вполне возможно, что мы повторно протестируем максимумы января 2018 года, около 1550 долларов, в следующие 24 часа. Если/когда мы прорвемся ниже этого прежнего уровня сопротивления, это будет еще одним медвежьим сигналом».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,219 триллиона долларов, а уровень доминирования эфира составляет 19,2%.

Источник