Цена биткойна (BTC) и эфира (ETH) по-прежнему сильно страдает от текущей волны волатильности, и это заставляет трейдеров вернуться к чертежной доске и скорректировать свои краткосрочные ожидания. 17 февраля цена биткойна ненадолго упала ниже 40 000 долларов, а эфиру не удалось удержать поддержку на уровне 2 900 долларов, что повышает вероятность падения до 2 500 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после зависания около уровня поддержки в 2900 долларов в утренние торговые часы эфир столкнулся с волной продаж, которая упала до внутридневного минимума в 2752 доллара.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят аналитики о падении цен на эфир и ожидается ли дальнейшее снижение, поскольку глобальная напряженность продолжает расти.

Следующей остановкой Ethereum может стать $1700

Общий обзор текущих перспектив эфира был предоставлен криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом «Crypto Tony», который опубликовал следующий график, на котором обсуждаются области поддержки и сопротивления, за которыми нужно следить.

ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер

Крипто Тони сказал:

«3900 долларов остаются для меня самой ключевой областью, и если мы перевернем это, ну, я считаю, что это минимум ... Откажитесь от него или даже не достигните его, и мы направимся к моей основной цели в 1700 долларов».

Цена находится на уровне сопротивления «супертренд».

Более бычий взгляд на поведение цены в пятницу предложил рыночный аналитик и пользователь Twitter под псевдонимом IncomeSharks, который опубликовал следующий график, показывающий, что эфир сейчас находится в значительной зоне сопротивления.

ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер

По словам аналитика,

«Эфир прямо на сопротивлении супертренда. Поскольку он стабилен, у него обычно больше шансов прорваться вверх и развернуться в бычий тренд. Если он действительно развернется в бычий тренд, я думаю, что следующим будет от 2900 до 3000 долларов».

Макротренд прогнозирует дальнейший спад

Взгляд на то, что может случиться с эфиром и более широким рынком альткойнов, если он не удержится на этом текущем уровне, был предложен трейдером и пользователем Twitter под псевдонимом Pentoshi.

ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер

Пентоши сказал:

«Я приму к сведению, что здесь есть локальная сила, поскольку она удержала свои минимумы, но в целом все еще ниже максимумов. Тренд нисходящий.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,899 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,4%.

Источник