Криптовалютные рынки снова рухнули после того, как цена Биткойна (BTC) упала до 47 500 долларов 9 декабря, но большинство аналитиков согласны с тем, что цене суждено оставаться в диапазоне от 40 000 до 55 000 долларов до окончания курортного сезона.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что ранняя утренняя защита уровня поддержки $ 50 000 была подавлена ​​продавцами, и, по мнению независимого рыночного аналитика Бена Лилли, заявки на базовые уровни поддержки не вызывают особого доверия со стороны быков.

Низкое давление на торгах, возврат к нейтральному финансированию. Это начинает напоминать ценовое движение, которое мы наблюдали в начале этого года, когда цена упала до менее 30 тысяч долларов.

- Бен Лилли (@MrBenLilly) 9 декабря 2021 г.

Вот что говорят аналитики и трейдеры о недавнем движении цены и является ли текущий недостаток BTC сигналом о том, что формируется медвежий рынок.

Быки стремятся удержать поддержку в $ 47 000

Понимание еженедельного движения цены было предоставлено аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом Rekt Capital, который опубликовал следующую диаграмму, в которой показаны уровни поддержки и сопротивления, которые в настоящее время актуальны для движения цены BTC.

Недельный график BTC / USDT. Источник: Twitter
Недельный график BTC / USDT. Источник: Twitter

Rekt Capital сказал:

«BTC угрожает потерять эту красную поддержку, но нет подтвержденного пробоя. Ниже красной находится оранжевая область, сильная поддержка, которая завершила две коррекции -25% в феврале и сентябре. Как правило, красный цвет необходимо удерживать, чтобы избежать падения до оранжевого. здесь до дальнейшего уведомления ".

Постоянный трейдер и участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе также следит за ценовым движением вокруг этих важных уровней поддержки и опубликовал следующую диаграмму, на которой обозначен уровень поддержки «сделай это или сломай» на низком уровне в 40 000 долларов.

Однодневный график BTC / USD. Источник Twitter
Однодневный график BTC / USD. Источник Twitter

Поппе сказал:

«Чоп, чоп, чоп, это для Биткойна. Ключевой областью, которую нужно удерживать, является тот регион, которого мы уже коснулись на уровне 42 тысяч долларов. Закрытие было выше 46-47 тысяч долларов, и я бы предпочел не терять его вообще».

Формирование вымпела намекает на возможный отскок

Дальнейший анализ еженедельного движения цены BTC был предоставлен аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом TechDev, который опубликовал следующий твит, в котором описывается формирование вымпелов на графике биткойнов, за которыми в прошлом следовали бычьи прорывы.

Все еще смотрю эту еженедельную акцию #BTC.

Наиболее бычьи движения часто происходят из-за тестирования точек признания недействительными.

Никто не говорил, что будет легко. pic.twitter.com/AtYfYr8Ojb

- TechDev (@ TechDev_52) 9 декабря 2021 г.

Как выразил TechDev в конце своего твита, никто никогда не говорил, что зарабатывать деньги и сохранять твердость в долгосрочной перспективе для BTC было легко, а самые большие награды зарезервированы для тех, кто может упорствовать во времена борьбы, такой как рынок в настоящее время сталкивается.

Ценовое движение биткойнов напоминает рынок 2017 года

Последний штрих был предложен криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом Nunya Bizniz, который опубликовал следующую диаграмму, в которой сравнивает движение цены BTC во время цикла бычьего рынка 2017 года с текущим графиком и намекнул на возможный прорыв биткойна в ближайшее будущее.

Ценовое движение BTC / USD в 2017 году по сравнению с сегодняшним изменением цены BTC / USD. Источник: Twitter
Ценовое движение BTC / USD в 2017 году по сравнению с сегодняшним изменением цены BTC / USD. Источник: Twitter

Нунья Бизниз сказала:

«Ценовое движение на предыдущем ATH, которое было наиболее похоже на нынешнее, было в 2017 году. Может быть?»

Хотя еще неизвестно, что произойдет с ценой биткойнов в ближайшем будущем, похоже, что несколько прогнозов на 100000 долларов к концу 2021 года не оправдаются и, возможно, не осуществятся до 2022 года, если вообще.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,25 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 40,1%.

Источник