Биткойн (BTC) должен удерживать текущие уровни и работать над восстановлением более высоких, чтобы избежать краха в диапазоне 20 000 долларов, предупреждает последний анализ.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Приходит 20000 долларов?

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD по-прежнему не может закрепить 30 000 долларов в качестве поддержки на открытии Уолл-стрит 16 мая.

Пара понесла новые потери после закрытия недели на уровне 31 300 долларов, что само по себе разочаровало участников рынка после закрытия рекордной седьмой подряд красной свечи за неделю.

Несмотря на то, что LUNA Foundation Guard (LFG) сообщила, что продала почти все свои резервы BTC во время краха LUNA и TerraUSD на прошлой неделе, подразумеваемое отсутствие будущих продаж не смогло поднять настроение на рынках.

«Ближайшие дни будут очень важными, IMO. Держите эти уровни, поднимайтесь выше», — резюмировал популярный трейдер Феникс в своем посте в Твиттере в тот день.

«Если это не удастся, я смотрю на 21,8–23,8 тысячи долларов. Не ожидал, что снова буду помнить об этом, лол. Я ошибался, думая, что структура Q1 была началом разворота тренда».

Феникс далеко не одинок в прогнозировании возврата к уровням даже ниже, чем пол прошлой недели, чуть менее 24 000 долларов.

Присоединяясь к консенсусу, коллега-трейдер и аналитик Rekt Capital также указал на то, что 20 000 долларов являются областью интереса, если текущие уровни не удержатся и покупатели не материализуются.

Ежемесячный таймфрейм #BTC

Цена составляет ~ $ 28800 поддержки

В 2021 году доллар BTC сформировал длинные нисходящие фитили против этой поддержки, что указывает на сильный интерес со стороны покупателей.

Давайте посмотрим, появятся ли покупатели в ближайшее время, потому что следующее значительное снижение месячной поддержки составляет ~ 20000 долларов (оранжевый) #Crypto #Bitcoin pic.Twitter.com/TKcvFcSENh

— Рект Капитал (@rektcapital) 16 мая 2022 г.

Он добавил, что действия последних недель могли уже создать новый торговый диапазон для Биткойна с его минимумом макродиапазона на уровне 28 800 долларов, который считается его потолком.

«Если это окажется так, то Макро Диапазон Низ может превратиться в сопротивление, чтобы снова отбросить цену к более низким уровням», — пояснил он.

Между тем, некоторые сохраняли осторожный оптимизм в отношении краткосрочных перспектив, в том числе участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе.

«Не уверен, что этот тест будет стоить около 28,4 тысячи долларов, но это сценарий, на который я бы рассчитывал», — сказал он подписчикам в Twitter.

«Ключевым бычьим прорывом является 30,2 тысячи долларов. В целом, ожидается продолжение курса биткойнов до 32,8 тысячи долларов».

На момент написания статьи BTC/USD торговалась на Bitstamp на уровне около 29 300 долларов.

Биткойн «синоним волатильности»

На макроэкономическом уровне картина в целом оставалась такой же, как и в последние недели: акции находятся под давлением на фоне продолжающегося роста силы доллара США.

Индекс доллара США (Dxy) достиг 105 13 мая, а по состоянию на 16 мая он пытался повторно протестировать этот уровень, который в то время был отклонен.

S&P 500 снизился за день на 0,65%, а Nasdaq 100 потерял 1,3%.

Акции Twitter снова попали в заголовки, на этот раз акции технологических компаний торгуются ниже, чем до того, как Илон Маск объявил о своей 9%-ной доле акций и предложении о поглощении.

Для главного стратега Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майка Макглоуна было необходимо провести сравнение с пузырем доткомов.

#Cryptos против #StockMarket: ликвидация $1 трлн против $20 трлн. Криптовалютные активы были самыми эффективными в последнее десятилетие, и эта тенденция усиливается в 2020-х годах. Интернет-пузырь, лопнувший в 2000 году, стал напоминанием о том, что зарождающиеся технологии/активы являются синонимом волатильности pic.twitter.com/Jwxt6Yr8iG

— Майк МакГлон (@mikemcglone11) 16 мая 2022 г.

«Если волна рисковых активов продолжит ослабевать, один из лучших показателей в истории — Биткойн — должен столкнуться с подходящим возвратом к среднему, но дни раннего принятия могут благоприятствовать зарождающейся технологии / активу», — написал он в следующем твите в тот же день. .

«И биткойн, и S&P 500 упали ниже своих 100-недельных скользящих средних.
Биткойн против графика скользящей средней S&P 500. Источник: Майк Макглоун/Твиттер
Биткойн против графика скользящей средней S&P 500. Источник: Майк Макглоун/Твиттер

Источник