Сторонники Ethereum кипятятся от грядущего лондонского хардфорка, который запланирован на 5 августа на высоте 12 965 000 блоков.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена эфира выросла с минимума в 2450 долларов в ранние часы 4 августа до внутридневного максимума в 2772 доллара, что означает прирост на 8,2% за день.

4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

Одним из наиболее распространенных явлений на рынке криптографии является большой скачок цен перед объявлением важных новостей или обновлением протокола, за которым впоследствии следует падение цен, поскольку те, кто получил ранние выплаты, чтобы зафиксировать прибыль, и те, кто опоздали на вечеринку стать держателями сумок.

Лондонский хард-форк Ethereum был одним из самых обсуждаемых событий 2021 года, поэтому было бы недальновидно предполагать, что цена будет только расти, о чем говорится в следующем твите Мурфски, аналитика под псевдонимом. в криптографическом Твиттере.

$ ETH

Мы все готовы продать новость?

** Отключает уведомления ** pic.Twitter.com/Ve7FgUHzcF

- Мурфски (@Murfski_) 4 августа 2021 г.

Как показано на представленной диаграмме, аналитик предостерег от предположений, что цена эфира поднимется выше 3000 долларов. По словам Мурски, если цене удастся достичь 3000 долларов, за этим может быстро последовать откат до 2000 долларов, если токен будет распродан после обновления.

Хотя нет ничего определенного, историческую тенденцию к падению цен после крупных событий нельзя сбрасывать со счетов, несмотря на бычью динамику цен, наблюдаемую по эфиру.

Мурфски сказал:

«В свою защиту я был настроен оптимистично на дне. Когда мы приближаемся к максимумам диапазона, будьте осторожны. Удачи».

Хард-форки исторически были оптимистичными для цены эфира

Понимание того, чего ожидать от цены эфира после лондонского хард-форка, можно получить, взглянув на то, как прошлые обновления повлияли на цену. По словам криптовалютного аналитика Джоша Ольшевича, локальные максимумы в Eth достигаются в среднем через 80 дней после крупных обновлений.

Исторически локальные максимумы $ ETH наблюдались в среднем через 80 дней после предыдущих хард-форков.

если Лондон похож, локальный максимум должен быть примерно в конце октября / начале ноября pic.twitter.com/YFtj9L1Kiz

- Джош Ольшевич (Я не буду тебя осуждать) (@CarpeNoctom) 4 августа 2021 г.

Эти наблюдения Ольшевича были дополнительно подтверждены криптоэкономистом Беном Лилли, детальная разбивка которого показывает, что средняя доходность после обновлений составила «5,1% в следующие 30 дней, 28,8% через 60 дней и 64,4% через 90 дней».

В связи с такими историческими показателями Лилли осторожно оптимистично настроен в отношении того, что в будущем для Ether после лондонской модернизации еще можно будет получить прибыль.

Лилли сказала:

«Хотя на первый взгляд многие достижения, которые мы обычно наблюдаем с обновлениями Ethereum, возможно, уже сыграны, я подозреваю, что еще есть место. Это особенно верно, когда мы полагаемся на наши внутренние сигналы, которые намекают на оптимизм для ETH. Лондон определенно является отличным катализатором событий, которые будут разворачиваться в ближайшие дни или недели ".

Краткосрочная коррекция может произойти в краткосрочной перспективе.

По словам участника Cointelegraph Михаэля ван де Поппе, после реализации хард-форка существует вероятность отката.

Я ожидаю, что завтра на $ ETH будет краткосрочная вершина.

Здоровая коррекция после EIP-1559 до того, как произойдет самый сильный бычий бег из всех.

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 4 августа 2021 г.

Хотя ван де Поппе ожидает краткосрочной коррекции цены эфира, его долгосрочная перспектива в отношении альткойна является оптимистичной, и он предсказывает, что «самый сильный бычий рост из всех» наступит после отката.

Источник