7 сентября трейдеры были застигнуты врасплох после того, как из-за резкого обвала цен на биткойны стоимость цифрового актива упала ниже 43000 долларов, что привело к массовым ликвидациям на рынках производных финансовых инструментов, поскольку было ликвидировано более 3,54 млрд долларов.

Сумма ликвидаций за последние 24 часа на биржах на общую сумму $ 3,54 была ликвидирована!

За последние 24 часа было ликвидировано 330 243 трейдера. Самый крупный разовый ордер на ликвидацию произошел на @HuobiGlobal #BTC $ BTC стоимостью 43,7 млн ​​долларов.

Источник данных: @bybt_com pic.Twitter.com/hNgctWgCgP

- CryptoDiffer (@CryptoDiffer) 7 сентября 2021 г.

Бычьи настроения нарастали в преддверии праздничных выходных Дня труда в Соединенных Штатах, потому что биткойн был официально признан законным платежным средством в Сальвадоре, но празднование было быстро погашено падением BTC на 16%.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что распродажа BTC началась в первые часы торговли и ускорилась до полудня, когда цена биткойна упала до минимума в 42 837 долларов, прежде чем прибыли покупатели, чтобы предложить цену выше 46 500 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Вот что трейдеры говорят об этой быстрой распродаже и чего следует остерегаться, когда рынок пытается переварить хаос дня.

Длинные позиции в значительной степени ликвидируются из-за распродажи BTC

Анализ текущего состояния рынка, ориентированный на факты, был предложен сетевым аналитиком Вилли Ву, который опубликовал следующий твит, в котором рассказывается о сегодняшних событиях.

День открылся без риска по акциям.

Некоторые продают BTC.

Средние уровни фундаментальных притоков (продаж).

Тогда прекратите охоту / крах ликвидности.

$ 1,1 млрд ликвидации BTC.

В целом не поддерживается инвесторами в блокчейне.

Биржи сейчас в оттоке (покупка)

- Вилли Ву (@woonomic) 7 сентября 2021 г.

Как отметил Ву, более широкие финансовые рынки открыли дневной риск, что оказало давление на крипторынок, которое каскадировалось по ходу дня.

Последовавшая распродажа привела к ликвидации биткойнов на сумму 1,1 миллиарда долларов, но данные в сети не предполагают, что инвесторы торопятся закрывать свои позиции, а последняя активность показывает, что биржи снова вернулись в режим покупки.

Последующий твит Ву показывает, насколько неожиданным было сегодняшнее движение на рынке, хорошее напоминание о том, что на криптовалютном рынке всегда нужно помнить об управлении рисками.

Ву сказал:

«Не совсем уверен, что WTF только что произошел, но такова последовательность событий. Распродажа происходила в основном на деривативных рынках (как и большинство крахов)».

Обнаружен возможный выброс

Дальнейший анализ сегодняшнего движения биткойнов был предоставлен рыночным аналитиком и участником Cointelegraph Михаэлем ван де Поппе, который также подчеркнул роль, которую трейдеры с чрезмерным заемным капиталом сыграли в сегодняшнем ценовом движении.

#Bitcoin потерял этот уровень в 49 тысяч долларов в качестве важной поддержки и пробил его.

Что сейчас произошло?

Ликвидация позиций с чрезмерным долгом происходит в результате цепной реакции, что приводит к огромному убытку.

Если этот фитиль закроется выше $ 47 / 48K, он будет выбросом.

Возможности.

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 7 сентября 2021 г.

По словам Поппе, если BTC удастся закрыться выше диапазона от 47000 до 48000 долларов после этого отката, это движение будет считаться отклонением от ранее установленного тренда и хорошей возможностью для покупок в случае возобновления восходящего тренда.

Не всех трейдеров застали врасплох

Не все участники рынка были застигнуты врасплох сегодняшним понижательным ходом, как подчеркивается в следующем твите, опубликованном аналитиком и псевдонимом пользователя Twitter Crypto_Ed_NL.

Чувствуете, что вам повезло, что вас не ликвидировали в результате этого коррекционного движения сегодня?
Подождите, купите новые сухие штаны ... может быть, еще не конец! pic.twitter.com/DIp9USNfK7

- Crypto_Ed_NL (@Crypto_Ed_NL) 7 сентября 2021 г.

Последующий твит включал следующую диаграмму, показывающую, что сценарий разыгрался, как и предупреждал Crypto_Ed_NL.

BTC / USDT 15-минутный график. Источник: Twitter
BTC / USDT 15-минутный график. Источник: Twitter

Crypto_Ed_NL сказал:

«BTC достиг зеленого квадрата. Посмотрим, как он отскочит… На мой взгляд, это должно быть для этой коррекции.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,103 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,1%.

Источник