Кратковременный рост цен на Dogecoin (DOGE) на прошлой неделе после предложения генерального директора Tesla Илона Маска о покупке Twitter, похоже, сходит на нет, поскольку DOGE закрыл неделю с приростом более 8%.

Цена DOGE упала до 0,142 доллара 17 апреля, через три дня после локального пика в 0,149 доллара. Коррекция Dogecoin, хотя и скромная, увеличила свой потенциал для запуска классической модели медвежьего разворота с вероятностью успеха 85% для достижения своей нижней цели.

Цена DOGE упала ниже 0,10 доллара

Модель, получившая название «Голова и плечи» (H&S), появляется, когда цена образует три пика подряд, при этом средний пик, называемый «головой», находится между двумя другими, которые имеют почти одинаковую высоту и, таким образом, называются пиками. левое и правое «плечи».

Эти три пика находятся выше общего уровня поддержки, называемого «линия шеи». Как следует из теории, цена обычно прорывается ниже линии шеи после формирования третьего пика или правого плеча и падает на максимальную высоту H&S, то есть на расстояние между вершиной головы и линией шеи.

Похоже, что DOGE формирует аналогичную структуру по крайней мере с 24 марта. Криптовалюта теперь ожидает падения к линии шеи после формирования правого плеча, за которым следует полноценный медвежий прорыв, как показано на графике ниже.

Дневной график DOGE/USD. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USD. Источник: TradingView

В результате вероятность коррекции Dogecoins к линии шеи H&S около 0,132 доллара кажется выше, примерно на 7,5% ниже сегодняшней цены. Уровень совпадает с 50-дневной простой скользящей средней DOGE (50-дневная SMA; синяя волна), что обеспечивает дополнительную поддержку.

Решительный прорыв ниже слияния поддержки может привести к срабатыванию сетапа H&S, при этом цель снижения находится ниже 1 доллара, что почти на 30% ниже сегодняшней цены.

Интересно, что цель кажется близкой к нижней линии тренда модели нисходящего канала, которая охватывает ценовые движения Dogecoins с декабря 2021 года.

«Эффект мускуса»

Маск продолжает оставаться влиятельным катализатором промежуточных ценовых тенденций Dogecoins.

Новость о том, что он купил 9,2% акций Twitter 4 апреля, помогла поднять цену DOGE более чем на 20% до 0,174 доллара через день, что стало лучшим уровнем почти за три месяца.

Последовала коррекция, когда трейдеры зафиксировали промежуточную прибыль, но цена DOGE снова восстановилась после того, как Маск продемонстрировал намерения полностью приобрести Twitter за 43 миллиарда долларов.

Энтузиасты считают, что «эффект Маска» и его растущее влияние в Твиттере могут повысить популярность и цену Dogecoin, и их мнение поддержал генеральный директор Robinhood Владимир Тенев, который ранее на этой неделе заявил, что DOGE может стать «валютой Интернета».

#dogecoin + Elon Musk + Twitter + Popularity = $10 будущая стоимость $DogecoinToTheMoon

— Dogecoin и биткойн HODL (@HodlDogecoin) 15 апреля 2022 г.

Маск до сих пор поддерживал эту идею, предлагая правлению Twitter ввести вариант оплаты DOGE для службы ежемесячной подписки Twitter Blue в социальных сетях.

Источник