По мере того, как быки восстанавливали силы за последние несколько дней, основные криптовалюты стали свидетелями значительной передышки. После впечатляющего роста Dogecoin вырос на 8% за последние 24 часа. На момент написания монета переходила из рук в руки по цене 0,151 доллара. Рыночные движущие силы торговались в зеленой зоне, по этой причине альткойны также подскочили на север на своих графиках.

После бычьих настроений на рынке капитализация мирового рынка криптовалют составила 2,26 трлн долларов после положительного изменения на 6,7%. Биткойн торговался на уровне 47 800 долларов, что стало многомесячным максимумом для монеты, а Ethereum стоил 3400 долларов, уровня, которого он в последний раз касался в январе.

Анализ цен на Dogecoin: четырехчасовой график

Dogecoin присматривается к 0,160 доллара после того, как отметил рост на 8%. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView
Dogecoin присматривается к 0,160 доллара после того, как отметил рост на 8%. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView

Dogecoin торгуется внутри восходящего канала (белого цвета), который считается бычьим. За последнюю неделю DOGE подскочил почти на 26%. Мем-монета была дополнительно подогрета твитом Илона Маска, в котором говорилось о том, как он нашел идею замены логотипа Twitter на логотип DOGE впечатляющей.

Этот комментарий соответствует недавнему сообщению Маска, в котором говорилось, что Twitter не является платформой, которая позволяет пользователям пользоваться своей свободой слова. Опубликовав эти твиты, Dogecoin зарегистрировал еще один двузначный скачок в течение дня. Объем, торгуемый на предыдущей сессии, также был зеленым, что свидетельствует о положительном движении цены.

Верхнее сопротивление для монеты составляло 0,160 доллара, последний раз мем-монета торговалась около этого уровня в феврале месяце. Продолжающийся толчок со стороны быков может привести к повторному посещению монетой вышеупомянутой линии сопротивления. С другой стороны, снижение цены будет означать, что Doge торгуется около уровней поддержки 0,143 доллара, а затем 0,134 доллара соответственно.

Технический анализ

Dogecoin формирует чашку и рисунок ручки. Источник изображения: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin формирует чашку и рисунок ручки. Источник изображения: DOGEUSD на TradingView

Dogecoin путешествовал туда и обратно из зоны перекупленности. По мере того, как быки укрепляются с каждым днем, мем-монета продолжает привлекать все больше и больше покупателей. Индекс относительной силы, указывающий на покупательную способность, находился выше отметки 80. Это прочтение символизирует сверхценные тенденции.

Соответственно, цена монеты торговалась выше линии 20-SMA, что указывало на бычий настрой. Это означало, что покупатели на рынке несли ответственность за движение цены в данный момент.

Dogecoin может продолжить движение в северном направлении, учитывая фигуру чашки и ручки (обозначенную белым цветом), которую монета сформировала на своих графиках. Паттерн «чашка с ручкой» обнаруживается, когда рынок очень бычий. Мем-монета может попытаться торговаться выше своего непосредственного сопротивления ценового уровня 0,160 доллара.

MACD указывает на бычий импульс. Источник изображения: DOGEUSD на TradingView
MACD указывает на бычий импульс. Источник изображения: DOGEUSD на TradingView

MACD показывает рыночный импульс конкретной монеты. Что касается других индикаторов, Dogecoin продемонстрировал шансы на дальнейшее движение вверх, что характеризуется бычьим импульсом на рынке. Если Доге удастся преодолеть ценовую отметку в 0,153 доллара, быки, возможно, еще не исчезнут.

На четырехчасовом графике MACD испытал бычье пересечение, и индикатор показал усиленные зеленые гистограммы, предполагающие, что рыночный импульс все еще был бычьим на момент написания.

Источник