На этой неделе мы рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance-coin">Binance Coin и Polkadot.

Ethereum (ETH)

За последние семь дней курс ETH упал на 3,1% после того, как он потерял поддержку на уровне $1 240, которая теперь превратилась в сопротивление. Быки активизировались на уровне $1 150, и с тех пор ETH имеет тенденцию к росту.

В ближайшие несколько дней эта криптовалюта, вероятно, попытается вернуть себе уровень поддержки в $1 240. Однако для этого покупателям необходимо не останавливаться на достигнутом. До сих пор в декабре быки были довольно робки в захвате ценового движения.

В перспективе ETH удалось удержать цену от достижения более низких минимумов, в отличие от многих других альткоинов, которые упали до новых годовых минимумов (см. ADA и DOT ниже). Это признак силы для ETH. До тех пор, пока цена не упадет ниже 1100 долларов, у покупателей есть все шансы поднять ETH выше в новом году.

График от TradingView

Ripple (XRP)

Цена XRP значительно упала, снизившись на 6,7% за последние семь дней. На момент написания этой заметки цена, похоже, нашла хорошую поддержку на уровне $0,33, а ключевое сопротивление находится на уровне $0,36.

Хорошей новостью для XRP является то, что ее цена не достигла более низкого минимума при последнем падении. Это дает надежду на то, что худшее, возможно, позади, и покупатели могут предотвратить появление более низких минимумов в будущем.

Из-за низкой волатильности в настоящее время XRP может некоторое время колебаться между ключевыми уровнями, прежде чем вырваться вперед. Для того чтобы изменить тенденцию на бычью, цена должна прорваться выше уровня сопротивления $0,36 при хорошем объеме.

График от TradingView

Cardano (ADA)

С новым минимумом на уровне $0,25 в этом году ценовое действие ADA`s остается медвежьим после падения на 13,4% за последние семь дней. Покупатели просто исчезли с рынка, и им последовательно не удавалось предотвратить снижение минимумов. Это не внушает доверия.

Текущее сопротивление находится на уровне $0,27, и оно может быть повторно протестировано в ближайшие дни. Если покупатели не смогут переместить цену ADA`s выше него, то это будет еще одним медвежьим сигналом для участников рынка. Это может привести к еще большим продажам и новым минимумам.

Перспективы для АДА остаются мрачными. Если медведи продолжат доминировать в ценовом движении, то следующие ключевые уровни поддержки ниже $0,25 будут найдены на $0,20, $0,17 и $0,15. Эти уровни также являются потенциальными целями для начала устойчивого восстановления, когда цена ADA достигнет их.

График от TradingView

Монета Binance (BNB)

За последние семь дней монета Binance Coin потеряла 4,3%. Несмотря на это, покупателям все же удалось остановить падение BNB до новых минимумов. Имея хорошую поддержку на уровне $220, цена может закончить движение в боковом направлении, пока волатильность не вернется и не определит дальнейшие шаги.

Сопротивление на уровне $260 пока не было протестировано. Это может быть истолковано как слабость ценового действия, которое уже развернулось на уровне $250 после отскока от ключевой поддержки. Покупателям крайне важно поддержать импульс и продвинуть BNB выше $260. В противном случае ключевая поддержка может снова оказаться под давлением.

В перспективе, если покупателям удастся отстоять ключевые уровни поддержки на $220 и $200, то у Binance Coin есть все шансы избежать более низких минимумов в этом году, что будет значительным достижением, как и для ETH.

График от TradingView

Polkadot (DOT)

Polkadot - худший игрок в нашем списке на этой неделе после того, как его цена упала на 13,6%. В процессе падения DOT также достигла нижнего минимума в этом году, как и ADA. Однако есть надежда на отскок в ближайшей перспективе, поскольку текущее ценовое действие сформировало бычий клин (представленный на графике синим цветом).

Если поддержка на уровне $4,4 устоит, то DOT может попытаться ралли к $5 и в ближайшем будущем колебаться между этими двумя ключевыми уровнями. Если цена упадет ниже $4,4, то это сделает график крайне медвежьим, и DOT может снова упасть до новых минимумов.

Упав на 92% от своего исторического максимума в $55, DOT, похоже, быстро приближается к возможному дну, которое было найдено чуть ниже $4 еще в 2020 году.

График от TradingView

Источник