На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance-coin">Binance Coin и Litecoin.

Ethereum (ETH)

Ethereum не смог пробить ключевое сопротивление на уровне $1 230 и вошел в коррекцию, которая, похоже, продолжит медвежье ценовое действие. ETH также потерял 0,8% своей оценки за последние семь дней, и продавцам удалось сохранить свою хватку над ценой.

К сожалению для быков, им, возможно, придется снова защищать ETH на ключевом уровне поддержки $1 000. Любая слабость на этом уровне может обернуться катастрофой для этой криптовалюты, поскольку падение до трехзначной оценки лишит все надежды на быстрое восстановление после текущего нисходящего тренда.

В перспективе перед Ethereum стоит сложная задача, поскольку покупатели находятся в обороне, а продавцы контролируют ценовое действие. Необходимо отстоять ключевую поддержку на уровне $1 000, поскольку альтернатива - дорогостоящее поражение. Объем продолжает падать и остается на медвежьей стороне после того, как за последние 11 дней 10 дневных свечей закрылись в красном цвете.

График от TradingView

Ripple (XRP)

XRP продолжает демонстрировать силу, в то время как лидеры рынка, такие как ETH и BTC, испытывают трудности. За последние семь дней его курс вырос на 5,7%, что выделяет его на фоне других криптовалют. Найдя хорошую поддержку выше отметки $0,30, в последние три дня он вошел в устойчивый восходящий тренд.

Текущее сопротивление находится на уровне $0,45 и может поставить быков в трудное положение, если они не смогут прорваться выше. Импульс по-прежнему в их пользу, но с уменьшением объема уверенность в этом ралли исчезает. Поскольку рынок остается крайне волатильным, медведи могут быстро воспользоваться любой слабостью.

В перспективе XRP удалось достичь более высокого минимума на прошлой неделе, что свидетельствует о бычьем тренде. Однако, пока цена не достигнет более высокого максимума, праздновать было бы преждевременно, поскольку движение может быстро развернуться. Пока что для XRP существует несколько "бычий" тренд, но он может измениться после преодоления ключевого сопротивления.

График от TradingView

Cardano (ADA)

К сожалению для Cardano, ценовые действия выглядят довольно мрачно, с постоянными низкими минимумами в течение последних нескольких месяцев. Быки не смогли остановить этот нисходящий тренд, и по этой причине ADA потерял 4,2% своей стоимости за последние семь дней.

Текущие уровни поддержки находятся на отметках $0,30 и $0,28, а сопротивления - на $0,32 и $0,34. ADA необходимо пробить эти уровни сопротивления, если она надеется остановить нисходящий тренд. Альтернативой является быстрое падение к более низким уровням.

Основное беспокойство по поводу Cardano заключается в том, что альткоины могут скорректироваться более чем на 90% от исторического максимума во время медвежьего рынка. При низкой уверенности в развороте цена может упасть еще ниже, прежде чем найти дно. По этой причине прогноз по ADA остается медвежьим.

График от TradingView

Монета Binance (BNB)

Binance Coin остается одним из самых сильных игроков на этом медвежьем рынке, сумев удержать цену около $300, несмотря на неоднократные попытки опустить ее ниже. За последние семь дней BNB подорожал примерно на 12% и остается одним из лидеров.

Текущая поддержка находится на уровне $260, а ключевое сопротивление - на уровне $300. Быки пытались удержать цену выше $300 в начале ноября, но не смогли этого сделать.

В перспективе BNB, похоже, будет двигаться в узком диапазоне между $260 и $300. Пока один из этих уровней не будет пробит, трудно ожидать значительных изменений в ценовом движении. Это также делает настрой нейтральным.

График от TradingView

Litecoin (LTC)

Лучшим в нашем списке на этой неделе стал Litecoin, который удивил большую часть рынка, неожиданно поднявшись на 22%. В процессе Ltc также прорвался выше своего восходящего треугольника, что делает его одной из немногих криптовалют, которым удалось прорваться выше на этом медвежьем рынке.

Если текущая поддержка на уровне $74 будет успешно протестирована, то Litecoin может раллировать выше и стремиться достичь трехзначной оценки (>$100). Однако сопротивление на уровне чуть ниже $100 будет трудно пробить, и для успеха быкам, возможно, понадобится, чтобы общий рынок был в их пользу.

Litecoin продемонстрировал, что, будучи монетой с доказательством работоспособности, выпущенной в 2011 году, он все еще может привлечь внимание рынка и превзойти более современные криптовалюты, такие как Solana (дата выпуска - 2020 год) или Tron (дата выпуска - 2018 год), которые появились гораздо позже. Если говорить о перспективах, то уклон в отношении LTC остается бычьим с позитивным прогнозом.

График от TradingView

Источник