На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Polygon и Solana.

Ethereum (ETH)

Еще одна неделя прошла без особых волнений для инвесторов в Ethereum, поскольку волатильность была низкой - вероятно, из-за рождественских праздников. Тем не менее, за последние семь дней цена ETH снизилась на 2%. Это незначительное движение цены, которая по-прежнему остается в плоском тренде.

Эта криптовалюта по-прежнему застряла между ключевой поддержкой на уровне $1 160 и сопротивлением на уровне $1 240. Этот канал сохраняется в течение второй половины декабря, и вряд ли он будет пробит, поскольку празднование Нового года не за горами.

В перспективе волатильность, скорее всего, вернется в январе 2023 года. Пока уровни поддержки выше $1 000 держатся, у Ethereum есть шанс вырваться вперед и попытаться достичь более высокого максимума. В противном случае он упадет до трехзначной цены.

График от TradingView

Ripple (XRP)

На прошлой неделе XRP предпринял хорошую попытку пробить ключевое сопротивление на уровне $0,36, но был быстро отвергнут медведями. По этой причине цена упала на 3,4%, и сейчас XRP находится чуть выше уровня поддержки $0,33.

Если покупатели удержатся здесь, то вполне вероятно, что XRP будет двигаться в боковом направлении между ключевыми уровнями. Однако любая слабость может быть быстро использована продавцами, которые могут подтолкнуть цену обратно к $0,30, что является критической поддержкой, которая должна устоять.

Если покупатели не смогут остановить этот нисходящий тренд, то криптовалюта быстро окажется в опасной ситуации, особенно если она потеряет поддержку на уровне $0,30. Это откроет путь к более низким минимумам в 2023 году, в результате чего новый год начнется с медвежьего ценового движения.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Cardano собирается завершить 2022 год как один из своих худших годов. С новым минимумом 2022 года на уровне $0,24, похоже, текущий нисходящий тренд не остановить. Потеряв 5,7% своей стоимости за последние семь дней, ADA все еще находится в поисках поддержки.

В настоящее время наиболее вероятный уровень поддержки для остановки нисходящего тренда находится на отметке $0,20. Этот ключевой уровень может принести ADA некоторое облегчение, поскольку он может привлечь покупателей, которые наконец-то вернутся после отсутствия в течение большей части 2022 года.

В перспективе перспективы этой криптовалюты остаются медвежьими после потери более 92% ее стоимости с момента достижения исторического максимума на уровне выше $3. Надеемся, что в 2023 году ADA сможет найти поддержку и начать устойчивый разворот, чтобы восстановить часть недавних потерь.

График от TradingView

Полигон (MATIC)

Polygon должна считать себя счастливчиком, несмотря на потерю 4,8% своей оценки за последнюю неделю, особенно по сравнению с ADA или SOL. Это объясняется тем, что при цене 75 центов в настоящее время MATIC удалось остаться далеко от своего годового минимума в июне, когда цена упала до 32 центов.

Тем не менее, давление нарастает, поскольку покупатели, похоже, снова перешли к обороне, пытаясь удержать криптовалюту выше ключевого уровня поддержки $0,74. Ценовое действие также показывает, что решительное движение кажется неизбежным.

В перспективе повторные тесты ключевого уровня поддержки $0,74 могут быть интерпретированы как медвежьи. Если быки не смогут удержаться здесь, это откроет продавцам путь к возвращению MATIC к июньским уровням в первой половине 2023 года.

График от TradingView

Солана (SOL)

Solana - один из худших показателей 2022 года после падения цены на 96% с момента достижения исторического максимума. Что еще хуже, цена SOL также потеряла 22% своей оценки за последнюю неделю.

Более того, криптовалюта также упала ниже $10 и в настоящее время пытается удержаться выше $9. Учитывая историческую динамику цен, кажется маловероятным, что Solana найдет хорошую поддержку до $5. Такой обвал цены после почти достижения $260 в 2022 году является ошеломляющим.

Причина последнего обвала может быть связана с тем, что крупные проекты и застройщики решили отойти от Соланы после краха FTX. Это пошатнуло доверие инвесторов к ее будущему, что делает перспективы Соланы довольно мрачными на момент вступления в 2023 год.

Источник: TradingView

Источник