На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Injective.

Эфириум (ETH)

ETH снова отстает от Биткойна, а остальная часть рынка не может по-настоящему взлететь. Цена вернулась к поддержке на уровне $2150 и на этой неделе потеряла 2% своей оценки.

Даже если Ethereum может стать одним из последних альткойнов, которые поднимутся, такое ценовое движение вызывает беспокойство, поскольку оно демонстрирует полное отсутствие бычьего импульса. Кроме того, в случае какого-либо роста существует сильное сопротивление между 2400 и 2500 долларами.

Забегая вперед, если медведи вернутся, у ETH будет хорошая поддержка на уровне 2000 долларов, если упадут 2150 долларов.

График TradingView

Рипл (XRP)

В настоящее время XRP продолжает плоскую тенденцию без каких-либо значительных движений, а его цена на этой неделе упала на 1,5%. Сопротивление на уровне 68 центов и поддержка на уровне 54 центов остаются неизменными.

Однако более важной новостью является то, что XRP уступил свое 5-е место по общей рыночной капитализации Solana, которая на этой неделе выросла на двузначные цифры.

Заглядывая в будущее, XRP необходимо возобновить восходящий тренд, иначе он проиграет конкурентам, которым в последнее время уделяется гораздо больше внимания.

График TradingView

Кардано (ADA)

ADA не смогла подняться выше на этой неделе и завершила неделю с потерей 10%. Это произошло после того, как цена потеряла поддержку на уровне 60 центов, которая теперь действует как сопротивление.

Поскольку ралли приостановлено, Кардано переживает критический момент. Если ему не удастся подняться выше 60 центов, продавцы могут взять верх и подтолкнуть его к более глубокой коррекции.

Забегая вперед, эта криптовалюта имеет сильную поддержку на уровне 46 центов, если медведи вернутся в силу. Пока ключевое сопротивление сохраняется, преимущество имеют продавцы.

График TradingView

Солана (SOL)

Впечатляющим шагом Солана преодолела отметку в 78 долларов и зафиксировала рост цен на 20% на этой неделе. При этом он также заменил XRP и стал пятой по величине криптовалютой.

Если это ралли продолжится, то Солана поднимется менее чем на 25% и достигнет трехзначной оценки. Учитывая текущую динамику рынка, это может произойти раньше, чем позже.

Заглядывая в будущее, можно сказать, что настрой в отношении SOL остается бычьим, а продавцы, похоже, ушли или слишком слабы, чтобы вернуть себе контроль над ценой.

График TradingView

Инъекционный (ИНДЖ)

Injective опередила большую часть рынка и завершила неделю с ростом цен на 28%. Столь впечатляющие результаты произошли после того, как INJ безостановочно рос с середины декабря.

При этом цена достигла 43 долларов, установив новый рекорд и исторический максимум. Однако этот последний рывок вверх привел цену к границам этого канала восходящего тренда, который теперь может выступать в качестве сопротивления.

Заглядывая вперед, INJ может принять решение о коротком откате, прежде чем возобновить восходящий тренд. Если это произойдет, существует хорошая поддержка на уровне 31 доллара.

График TradingView

Источник