На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Shiba Inu и Dogecoin.

Эфириум (ETH)

Эфириум находится в сложном положении. На этой неделе цена упала на 7%, и теперь все давление приходится на ключевую поддержку на уровне $3350. Если этот уровень не удастся, цена может упасть ниже 3000 долларов.

Ралли, начавшееся в октябре 2023 года, наконец-то достигло локальной вершины на уровне 4000 долларов, что является ключевым сопротивлением. По этой причине данная коррекция является значительной и может длиться довольно долго.

Забегая вперед, если ETH не сможет остановить продавцов у ключевой поддержки, то в следующий раз цена, скорее всего, упадет до $2800.

График TradingView

Рипл (XRP)

XRP также пострадал на этой неделе: его цена упала на 7%. Покупатели не смогли преодолеть сопротивление в 68 центов, и вскоре после этого цена упала.

Хорошей новостью является то, что ключевая поддержка уже недалеко – она находится на уровне 54 центов, и покупатели могут вернуться туда, чтобы остановить коррекцию.

Забегая вперед, XRP остается в плоском тренде с конца 2023 года. Цена не проявляла решительности ни в каком направлении и продолжала колебаться между ключевыми уровнями. Вероятно, это будет продолжаться.

График TradingView

Кардано (ADA)

Поддержка на уровне 61 цент не смогла остановить давление продавцов, и сейчас цена находится ниже этого ключевого уровня, завершив неделю с потерей 10%.

Сейчас самая важная поддержка находится на уровне 46 центов, но медведям предстоит немало поработать, чтобы опустить ADA до такого низкого уровня. Этот сценарий возможен только в том случае, если лидеры рынка сохранят медвежий настрой.

Заглядывая в будущее, можно сказать, что этот нисходящий тренд, вероятно, продолжится в течение некоторого времени и может продлиться до тех пор, пока не будет достигнута ключевая поддержка. Владельцам ADA следует набраться терпения и дождаться поддержки.

График TradingView

Сиба-ину (SHIB)

У Shiba Inu была плохая неделя после закрытия с потерей 17%, что сделало ее худшим показателем в нашем списке. Цена не смогла достичь более высокого максимума, и медведи быстро воспользовались этой слабостью.

Текущая поддержка находится на уровне $0,000025, и цена, вероятно, протестирует этот уровень, прежде чем можно будет ожидать какого-либо разворота. Если покупатели не проявят там силы, то SHIB может упасть еще больше.

Забегая вперед, SHIB потерял импульс с февраля, а с марта цена изо всех сил пыталась добиться устойчивого роста. Эта коррекция под ключевым сопротивлением на уровне $0,000037, вероятно, продолжится какое-то время.

График TradingView

Догекоин (DOGE)

На этой неделе внимание к DOGE потускнело после того, как цена закрылась с потерей 16%. Быкам не удалось преодолеть сопротивление в 21 цент, и с тех пор начался откат.

Продавцы, похоже, контролируют движение цены и могут поднять Dogecoin до поддержки на уровне 17 центов. Если этого не произойдет, то следующей целью коррекции станет уровень 15 центов.

Заглядывая в будущее, можно сказать, что рынок в целом находится в коррекции, и из-за этого страдают монеты-мемы. Dogecoin должен завершить откат, прежде чем можно будет ожидать нового восходящего тренда.

График TradingView

Источник