На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Tron и Litecoin.

Ethereum (ETH)

Волатильность Ethereum выросла на прошлой неделе, но не смогла прорваться выше ключевого сопротивления на уровне $1 820. По этой причине цена находится в точке, аналогичной прошлой неделе.

Эта консолидация под ключевым сопротивлением вряд ли продлится долго, и быки, похоже, стремятся вырваться вперед. Во вторник покупатели ненадолго подняли цену выше ключевого уровня, но продавцы быстро развернули ценовое действие обратно под $1,820.

В перспективе быки могут подтолкнуть ETH к возобновлению ралли на следующей неделе и превратить текущее сопротивление в поддержку. В случае успеха эта криптовалюта перейдет в бычий тренд и в следующий раз поднимется до $1 900 и $2 000.

График от TradingView

Ripple (XRP)

XRP встретил сильное сопротивление на уровне 47 центов и не смог продолжить рост. Это привело к снижению цены, но на уровне прошлой недели. Несмотря на откат, покупатели продолжают интересоваться этой криптовалютой.

Имея хорошую поддержку на уровне 44 центов, быки могут попытаться совершить еще один прорыв в ближайшие дни, особенно если лидеры рынка, такие как ETH, также успешно пойдут вверх.

В перспективе XRP, скорее всего, скоро пойдет выше, а следующее серьезное сопротивление будет обнаружено на уровне 50 центов. Несмотря на короткий перерыв в ралли, индикаторы импульса также остаются "бычьими".

График от TradingView

Cardano (ADA)

Cardano является полной противоположностью по сравнению с XRP. Цена находится в нисходящем тренде и упала на 3% на прошлой неделе. Ключевая поддержка находится на уровне 34 центов, и цена может протестировать этот ключевой уровень на предстоящей неделе.

Сопротивление на уровне 38 центов не позволило ADA продвинуться выше. Вместо этого цена упала, достигнув более низких максимумов. Сегодня MACD сделал медвежье пересечение, что сигнализирует о продолжении нисходящего тренда.

Забегая вперед, скажу, что Cardano находится в сложном положении. Медвежий импульс, похоже, усиливается, и ралли облегчения кажется маловероятным, пока цена не найдет твердую поддержку.

График от TradingView

Tron (TRX)

В то время как большинство альткоинов испытывают трудности, Tron стал нашим лучшим игроком на этой неделе после впечатляющего роста цены на 9,5%. Это ралли также привело к тому, что он оказался под сопротивлением на уровне 8 центов. Ключевая поддержка находится на уровне 7 центов.

Индикаторы MACD и RSI сигнализируют о бычьем уклоне, который благоприятствует продолжению этого ценового действия. На прошлой неделе Tron также закрыл пять дней в зеленом цвете, что говорит о том, что покупатели имеют преимущество.

В перспективе TRX имеет все шансы продолжить свое ралли. Тем не менее, продавцы могут вернуться, чтобы устоять на уровне сопротивления 8 центов и не позволить цене двигаться выше во время первой попытки прорыва.

График от TradingView

Litecoin (Ltc)

Litecoin пытается найти точку опоры после того, как в течение нескольких месяцев ему не удавалось пробиться выше. Каждый раз, когда цена поднималась выше $100, продавцы быстро останавливали ее. Более того, текущее сопротивление находится на уровне $95, и медведи отвергли цену на этом ключевом уровне. Это означает, что LTC завершает неделю с 5-процентными потерями.

Импульс плоский, и цена, похоже, не способна развить какой-либо четкий тренд. Этот длительный период консолидации начался в начале 2023 года и может продолжаться еще некоторое время. Пока цена не превратит уровень $100 в уровень поддержки, маловероятно, что LTC будет двигаться выше.

В перспективе текущая поддержка находится на уровне $80, и продавцы могут не успокоиться, пока криптовалюта не достигнет этого уровня, чтобы прекратить свое давление. В этот момент цена может отскочить, чтобы продолжить консолидацию.

График от TradingView

Источник