На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Shiba Inu и Tron.

Ethereum (ETH)

Цена Ethereum находится в периоде низкой волатильности, зафиксировав на этой неделе скромные потери в размере 1,7%. Поскольку цена находится под ключевым сопротивлением на уровне 1660 долларов, "быки", похоже, пока не могут поднять ETH выше.

Текущие уровни поддержки находятся на отметках $1 550 и $1 440, причем на последнем из них продавцы могут уверенно остановиться, если усилят свое давление на этих уровнях.

В перспективе Ethereum остается в нисходящем тренде, а импульс благоприятствует продажам. В ближайшие несколько недель, если ничего не изменится, вероятен тест ключевой поддержки на уровне 1440 долларов, особенно если биткоин пробьет отметку ниже 25 тыс. долларов.

График от TradingView.

Ripple (XRP)

XRP уже некоторое время консолидируется в районе 50 центов и завершил неделю с небольшими потерями в 1,7%. У этой криптовалюты есть сильная поддержка на уровне 47 центов, который находится недалеко от текущей цены. Если продавцы вернутся, то этот уровень может быть протестирован снова, как в середине августа.

Сопротивление находится на уровне 56 центов, и пока покупатели не смогли протестировать этот уровень. Нехватка сил на стороне покупателей может сохраняться в течение некоторого времени, поскольку общее ценовое действие остается медвежьим.

В перспективе XRP, похоже, хочет удержаться в районе 50 центов, что является ключевым психологическим уровнем. Текущий флэтовый тренд, похоже, сохранится, и пока цена не потеряет поддержку на уровне 47 центов, после окончания консолидации может последовать восстановление.

График от TradingView.

Cardano (ADA)

Cardano также находится во флэтовом тренде выше ключевой поддержки на уровне 25 центов. По этой причине на этой неделе его цена зафиксировала незначительный убыток в 1,3%. Продавцы не смогли пробить эту поддержку, хотя несколько раз пытались это сделать.

Хотя быки ADA пока демонстрируют силу, медведи могут продолжить оказывать давление на ключевую поддержку. Если произойдет еще одно тестирование, покупатели могут истощиться, что создаст возможность для пробоя.

В перспективе ценовая динамика выглядит неустойчивой к любому возобновлению волатильности на рынке, особенно если лидеры рынка, такие как BTC и ETH, решат опуститься ниже. В этом случае ADA может снова опуститься до 24 центов.

График от TradingView.

Сиба Ину (SHIB)

Нисходящий тренд по Shiba не остановился, и цена продолжила обновлять более низкие максимумы. По этой причине на этой неделе цена потеряла 5,5%, что делает эту монету худшим показателем в нашем списке.

Текущая поддержка находится на уровне $0,0000075, и пока что она сдерживает натиск медведей. Тем не менее, продавцы могут вернуться и опустить цену ниже, если медвежьи настроения сохранятся.

В перспективе SHIB растерял все свои достижения, сделанные в августе, и может даже достичь новых минимумов в этом месяце.

График от TradingView.

Tron (TRX)

Tron является настоящим аутсайдером в нашем списке, поскольку на этой неделе ему удалось зарегистрировать рост на 1,8%. Это удивительно, учитывая, что большинство альткоинов находятся в красной зоне

Такие показатели можно объяснить ценовым действием, в результате которого TRX с начала года находится в восходящем тренде. Уже несколько месяцев цена устанавливает более высокие минимумы и более высокие максимумы, и это не прекращается до сих пор.

В перспективе у Tron есть поддержка на уровне 0,077 долл., и если покупатели сохранят настойчивость, они могут вернуть цену к ключевому сопротивлению на уровне 0,086 долл. Если это произойдет, то восходящий тренд, скорее всего, сохранится еще некоторое время.

График от TradingView.

Источник