На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Litecoin и Solana.

Ethereum (ETH)

В эту среду быки взяли верх над ценовым движением и подтолкнули ETH к ключевому сопротивлению на уровне $1 260. С тех пор цена, казалось, не могла пробиться выше. Тем не менее, за последние семь дней Ethereum все же удалось добиться роста на 3,8%.

Тот факт, что в последние два дня цена довольно робко отступала от недавнего ралли, говорит о том, что продавцы выдохлись или не проявляют интереса в данный момент. Это может превратиться в ключевую возможность для быков.

В перспективе ETH подает хорошие сигналы о том, что покупатели контролируют ситуацию, благодаря более высоким минимумам и более высоким максимумам в ценовом движении. Если они сохранят импульс, то следующим критическим уровнем, за которым следует следить, станет $1 365.

График от TradingView

Ripple (XRP)

В отличие от Ethereum, XRP достигает более низких минимумов после значительного падения в понедельник, когда цена ненадолго достигла 30 центов. Это привело к снижению примерно на 2,2% за последние семь дней.

На этой неделе объем окрасился в красный цвет, и на графике доминировали продавцы. Это дает мало надежд на разворот в данный момент, особенно когда ключевая поддержка на уровне 33 центов снова окажется под давлением. Учитывая такое поведение цены, прорыв вниз представляется весьма вероятным.

Поскольку всплеск в понедельник может быть признаком грядущих событий, вполне вероятно, что XRP придется вернуться к уровню поддержки в 30 центов, прежде чем он сможет надеяться переломить текущий нисходящий тренд. Покупатели, похоже, не уверены в том, что смогут остановить это давление продаж.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Cardano удивила рынок на этой неделе сильным выступлением, в результате которого цена выросла на 11,4%. Этот импульс может продолжиться, но ключевое сопротивление на уровне 30 центов станет важным препятствием для преодоления.

Найдя хорошую поддержку на уровне 24 центов, ADA сумел быстро восстановить часть недавних потерь и продолжил ежедневное движение вверх. Объем и индикаторы поддерживают продолжение этого ценового движения, но важно посмотреть, как покупатели справятся с вышеупомянутым уровнем сопротивления.

В перспективе вероятен тест уровня $0,30.

График от TradingView

Litecoin (LTC)

Ltc - один из старейших альткоинов на рынке, он был запущен в 2011 году. Хотя его нельзя назвать ярким или новым, его ценовая динамика в последнее время была весьма впечатляющей. Litecoin удалось последовательно двигаться вверх с июня 2022 года. Это то, чего удалось достичь немногим альткоинам во время нынешнего медвежьего рынка.

Так или иначе, Litecoin завершил прошедшую неделю с ростом цены почти на 10% после того, как в очередной раз прорвался выше $70. Быки, похоже, хотят подтолкнуть эту криптовалюту выше, и они могут даже бросить вызов ключевому сопротивлению на уровне $80.

В перспективе LTC - одна из немногих криптовалют, которая имеет все шансы достичь более высоких максимумов. Сейчас ее главная задача - прорваться выше $80. Возможно, эта вторая попытка окажется успешной, что может поставить криптовалюту на путь к $100.

График от TradingView

Солана (SOL)

Ценовое действие Solana за последние 30 дней можно описать только как криптовалютные американские горки. После падения ниже 10 долларов, он быстро восстановился и в понедельник вышел на значительное ралли, когда цена резко выросла, закрыв последние семь дней с 37-процентным ростом. Это делает его самым успешным альткоином в нашем списке на этой неделе.

Найдя серьезную поддержку на уровне $9,5, Solana начала устойчивое ралли, которое не прекращалось до $14. Ключевое сопротивление находится на уровне $15, и было бы еще более удивительно увидеть прорыв этого уровня, учитывая ее результаты на этой неделе.

В перспективе представляется вероятным тест ключевого сопротивления. Но чтобы это произошло, общий рынок должен стать бычьим или, по крайней мере, остаться нейтральным. В противном случае Solana может быть утянута вниз до $10.

График от TradingView

Источник