Калифорнийская платформа для цифровых активов Anchorage Digital увольняет 75 сотрудников, или около 20% сотрудников, поскольку ИТ-реструктурирование для учета проблем регулирования в США и отметки спроса на определенные цифровые активы, согласно заявлению компании и другим комментариям во вторник Полем

Быстрые факты

  • Сокращения следуют за обзором операций, которые длились несколько месяцев, и «в ответ на развивающий ландшафт, стоящий перед криптографией в целом, сформированной в зависимости от неопределенности регулирования в США, широких макроэкономических проблем и волатильности крипто-рынка»,-говорится в заявлении.
  • Anchorage Digital Bank, дочерняя компания Digital Asset Bank компании, регулируемая Управлением контролера валюты, не будет затронут увольнениями, и никакие активы клиентов не подвергались риску из-за недавних закрытий крипто-ориентированных в США кредиторов Silvergate и Signature Bank, по словам представителя, цитируемого Blockworks.
  • Анкоридж, который предоставляет услуги по опеке цифровых активов для институциональных клиентов, сообщил Blockworks, что компания не имеет небольшого спроса на определенные типы цифровых активов, включая невоспалимые токены (NFT) и криптовалюту Litecoin.
  • В прошлом месяце в апреле 2022 года в апреле 2022 года глобальный объем NFT упал примерно до 1 миллиарда долларов США с 4,3 млрд. Долл. США.
  • Meta Platforms, материнская компания Facebook и Instagram, объявила во вторник, что NFT инвестиции выйдет на NFT, чтобы сосредоточиться на других областях для поддержки создателей на своих платформах. Начальник Meta Марк Цукерберг также объявил о увольнении 10 000 сотрудников и закрытие 5000 открытых ролей во вторник.
  • В последние месяцы несколько криптовалютных компаний, таких как Kraken, Coinbase, Crypto.com и Bittrex, уволили персонал, сославшись на регулирующие неопределенности и ухудшенные настроения на рынке после серии крипто -банкротства и неудач в прошлом году.
  • Anchorage Digital предлагает институциональные инвесторы Crypto Lending, торговые услуги, финансирование и утилизацию, и по состоянию на март 2023 года оценивается в 3 миллиарда долларов США.

Источник