По сообщениям, Reuters сообщил, что, как сообщается, в Гонконге, разработчик Blockchain Gaming Technology, сократил свою цель для своего фонда Metaverse еще на 20% до 800 млн. Долл.

По сообщениям, компания Blockchain Gaming Technology сократилась от своей цели в миллиард долларов из-за волатильности в крипто-секторе. Ранее компания объявила в ноябре 2022 года, что работает над новым фондом Animoca Capital с целью 2 миллиарда долларов, но затем вдвое сократила эту цель до 1 миллиарда долларов в январе 2023 года.

В недавних событиях люди, знакомые с этим вопросом, разделили, что компания вновь сократила свою цель еще на 20% до 800 миллионов долларов. Рейтер поделился, что его источники предпочитают не быть названы, поскольку они не были уполномочены говорить со СМИ.

По сообщениям, два источника сообщили Reuters, что рыночная капитализация AnimoCas, которая ранее оценивалась примерно в 6 миллиардов долларов после раунда финансирования под руководством Temasek в июле 2022 года, упала до 2 миллиардов долларов, а акции торговались значительно более низкой оценкой на вторичных рынках.

Снижение цели по сбору средств и снижение сигнала оценки изменение настроений в крипто -промышленности, поскольку волнение вокруг таких технологий сократилось после скандалов, начиная от краха FTX до банкротства нескольких крипто -кредиторов.

В 2022 году, согласно отчету Nasdaq, Brand был назван наиболее финансируемым разработчиком Metaverse. В отчете показано, что в 2022 году Animoca заключила наиболее метаверные сделки, заключив 15 сделок и получив более 564 миллионов долларов США в качестве финансирования.

Animoca, будучи выдающимся игроком в металверс -индустрии, владеет контрольной доли в одной из ведущих мета -верных платформ, называемых песочницей. Помимо этих инвестиций, компания активно участвовала в разработке невидимых токенов (NFT) и Gamefi. По словам Yat Siu, одного из соучредителей AnimoCas, GameFi, как ожидается, станет одним из главных шлюзов для широкой общественности, чтобы получить доступ к Metaverse.

Источник