Компания Animoca Brands, базирующаяся в Гонконге, занимающаяся игрой в блокчейн, метавселенной и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), заявила, что на конец ноября у нее находились цифровые активы на сумму 15,87 млрд долларов США, что свидетельствует об устойчивом росте ее бизнес-подразделений в метавселенной.

Быстрые факты

  • Animoca Brands сообщила в опубликованном в среду заявлении, что за первые три квартала этого года было зарегистрировано 140 миллионов долларов США в бронировании. Прочие доходы компании, включая прибыль от инвестиций и цифровых активов, за первые девять месяцев составили 529,6 млн долларов США.
  • Animoca участвует во множестве проектов по блокчейну и метавселенной, включая REVV Racing, The Sandbox и GAMEE.
  • Ят Сиу, соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands, написал сегодня в сообщении LinkedIn, что результаты «подтверждают нашу точку зрения о том, что построение открытой метавселенной, которая включает в себя множество метавселенных, очень похоже на построение совершенно нового общества. , сродни нации, основанной на общине ".
  • В другом сообщении в блоге, опубликованном сегодня, Сиу сказал, что финансовая информация за девять месяцев «сигнализирует о трансформации не только нашего бизнеса, но и отрасли в целом, предполагая, что новая экономика будущего, о которой мы так часто говорили, идет полным ходом. чтобы стать реальностью ".
  • Между тем, Animoca, похоже, завоевала популярность среди инвестиционного сообщества Гонконга. Сегодня Адриан Ченг, генеральный директор New World Development, одного из крупнейших застройщиков Гонконга, объявил, что он присоединяется к The Sandbox и инвестирует в нее.
  • Согласно заявлению, гонконгский магнат недвижимости будет владеть одним из крупнейших участков в The Sandbox - платформе, построенной на блокчейне Ethereum, которая позволяет пользователям исследовать виртуальный мир с помощью NFT, говорится в заявлении. В частности, земля Ченга в метавселенной станет частью виртуального мира «Мега-город», который будет включать в себя инновационный центр Ченга, место для различных стартапов Greater Bay Area, где они смогут продемонстрировать свои творческие способности и видения.
  • «Предоставление платформ для следующего поколения, которое сможет создавать, внедрять инновации и чувствовать себя частью чего-то, что прокладывает путь в будущее, имеет решающее значение для прогресса», - сказал Ченг в заявлении. «Цифровой мир постоянно развивается, и мы должны оставаться в авангарде этих изменений, постоянно исследуя и развивая метавселенную».
  • Ченг, также являющийся соучредителем C Ventures, лично инвестировал в широкий спектр технологических, медицинских и потребительских компаний.

Источник