Animoca Brands, крупный игрок в Metaverse и Blockchain Gaming, официально раскрыл подробности раунда финансирования во главе с государственным инвестором, принадлежащим Сингапуресам.

В четверг Animoca объявила, что закрыл стратегический раунд финансирования в 110 миллионов долларов США от выпуска конвертируемых нот для небольшого числа институциональных инвесторов.По словам фирмы, завершенная по цене конверсии 4,5 австралийских долларов, или около 3 долларов.

В раунд примечания включали новых инвесторов, таких как Temasek, частная инвестиционная компания Boyu Capital и фирма Global Venture Capital GGV Capital.Эти компании создали стратегический консорциум новых инвесторов, направленных на то, чтобы дать консультации компании, поскольку она продолжает расти и создавать свою организационную структуру.

В настоящее время ожидается, что Temasek, Boyu и GGV будут привлекать и консультировать Animoca по широкому кругу проблем с бизнесом, а также внесет свой вклад в свой бизнес и прирост капитала, отмечает объявление.

Кроме того, существующие инвесторы в раунде включали крупную южнокорейскую инвестиционную фирму Mirae Asset Management и фирму венчурного капитала True Global Ventures.

Animoca планирует использовать новые средства для продолжения инвестиций в стратегические приобретения, разрабатывать новые продукты и обеспечить лицензии на интеллектуальную недвижимость.Компания также нацелена на авансы в открытой метаверсии, в том числе усилия по содействию правам в области цифровой собственности для пользователей онлайн.

Yat Siu, соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands, указал на важность участия раунда крупными глобальными институтами, заявив:

«Наши новые инвесторы будут вносить стратегические консультации и перспективы, поскольку мы создаем ведущую компанию мира, продвигая права цифровой собственности в отрасли Web3».

Некоторые первоначальные отчеты о раунде финансирования Animoca впервые появились в конце августа, а анонимные источники утверждают, что Temasek проведет раунд в размере 100 миллионов долларов для Animoca.

Temasek-это громкий инвестор, связанный с крипто, участвует в нескольких инвестиционных раундах для крупных крипто-компаний, включая Binance и Amber Group.Международный директор по инвестициям Temasek Рохит Сипахималани подчеркнул, что поддерживаемая правительством фирма напрямую не вкладывала в криптографию, а скорее сосредоточена на инвестировании в бизнес, связанный с крипто.

«Мы не инвестируем в криптовалюту, но некоторые из средств, в которые мы вложили в, могут иметь крипто -воздействие», - по сообщениям, в июле 2022 года Сипахималани сказал Сипахималани. Он добавил, что в этот момент фирма чувствовала себя более комфортно с воздействием ».и лопаты всей системы, способности, а не валюты ».

Источник