Microsoft сотрудничает с поставщиком децентрализованной инфраструктуры блокчейна ANKR, чтобы предоставить новую услугу хостинга узлов на рынке Microsoft Azure. Кроме того, в партнерстве будет интеграция технологий от обеих компаний, соединяя инфраструктуру блокчейна ANKR с облачными решениями Microsoft.

Согласно ANKR, служба развертывания корпоративных узлов будет предлагать подключения к блокчейну с низкой задержкой для проектов Web3, чтобы разработчики могли вместо этого потратить свое время на масштабирование своих приложений. Служба передает транзакции, развертывает интеллектуальные контракты и может читать или записывать данные блокчейна.

Обновление своего балансировщика нагрузки на использование решений маршрутизации на основе Azure, ANKR сказал, что фирма сможет дополнительно масштабировать процессы своих транзакций, эффективно маршрутируя запросы на вызов удаленных процедур на наиболее подходящие узлы. Благодаря технологической интеграции клиенты смогут управлять решением для хостинга узлов с выбором пользовательских спецификаций для памяти, пропускной способности и глобального местоположения для узлов блокчейна. Песня Чендлера, соучредитель и генеральный директор ANKR, прокомментировал разработку:

«Партнерство, хотя и невероятная веха для ANKR, также является ключевым показателем того, насколько децентрализованная сеть зашла в интеграцию с важными игроками в каждом уровне веб -систем. Конечным результатом будет эра чрезвычайно плодовитого здания для блокчейна -Нарученные приложениями от новых проектов Web3, а также крупных предприятий, входящих в пространство ».

Рашми Мисра, генеральный директор Microsoft по искусственному интеллекту и новым технологиям, заявил: «Многие разработчики и организации изучают, как Web3 может помочь решить реальные бизнес-проблемы, и наше партнерство с ANKR позволит им получить доступ к данным блокчейна в надежных , масштабируемый и надежный путь. "

Cointelegraph ранее сообщал 14 мая 2021 года, что Microsoft закрыла свой сервис блокчейна Azure без официального объяснения. 15 декабря 2022 года американский технологический гигант запретил добычу криптовалют на своих облачных услугах, сославшись на необходимость защиты своих онлайн -сервисов от таких рисков, как кибер -мошенничество, атаки и несанкционированный доступ к ресурсам клиентов.

Источник