Группа хактивистов Anonymous пообещала «убедиться, что» соучредитель Terra До Квон «как можно скорее предстанет перед судом» в связи с крахом экосистем Terra (LUNA) и TerraUSD (UST) в мае.

В воскресенье в видео, якобы полученном от хакерской группы Anonymous, был показан подробный список предполагаемых правонарушений Квона, в том числе обналичивание 80 миллионов долларов каждый месяц от Luna и TerraUSD до ее краха, а также его роль в падении стабильной монеты. Basis Cash, соавтором которого якобы стал До Квон под псевдонимом «Рик Санчес» в конце 2020 года.

«До Квон, если ты меня слушаешь, к сожалению, нет ничего, что можно было бы сделать, чтобы обратить вспять нанесенный тобой ущерб. На данный момент единственное, что мы можем сделать, это привлечь тебя к ответственности и убедиться, что ты привлечен к ответственности. справедливости как можно скорее».

Группа хакеров заявила, что будет изучать действия До Квона, поскольку он вошел в криптопространство, чтобы разоблачить предполагаемые преступления.

«Anonymous изучают всю историю До Квона с тех пор, как он вошел в криптопространство, чтобы посмотреть, что мы можем узнать и пролить свет», — заявила группа.

«Нет никаких сомнений в том, что на вашем пути разрушения будет раскрыто еще много преступлений».

Группа хакеров также раскритиковала Квона за его «высокомерную тактику» троллинга конкурентов и критиков и «поведение так, как будто он никогда не подведет».

Основанный в 2003 году на 4chan, Anonymous — это децентрализованный международный коллектив активистов, известный организацией кибератак против государственных учреждений, агентств, частных корпораций и даже Церкви Саентологии.

В июне 2021 года тот же канал YouTube нацелился на генерального директора Tesla Илона Маска за «разрушение жизней», используя свое влияние и влияние в Twitter для игры на криптовалютных рынках. На сегодняшний день видео набрало около 3,4 миллиона просмотров.

Стоит отметить, что есть несколько каналов YouTube, которые утверждают, что связаны с хакерской группой Anonymous. Однако существует общее мнение, что у группы нет официального канала на YouTube, учитывая присущую ей децентрализованность и анонимность.

Смешанная реакция сообщества

Комментаторы видео на YouTube и сообщество в Твиттере, похоже, в целом поддержали обещание хакерской группы преследовать Квона, а один комментатор назвал Anonymous «современным Робин Гудом».

Тем не менее, видеосообщение вызвало больше скептицизма в сабреддите r/CryptoCurrency, где пользователи критиковали хакерскую группу за то, что она выпустила пустую угрозу против Квона и не предоставила общественности новой информации, а один из комментаторов сказал:

«Anonymous сейчас такие подростковые [...] Это анон-видео настолько не угрожающее, что даже кажется странным».

В то время как другой сказал: «Я ожидал, что они что-то раскроют, но это не более чем, ну ничего».

Похоже, что на данный момент у Квона, вероятно, будут более серьезные и ощутимые угрозы, о которых нужно беспокоиться.

Terraform Labs, соучредителем которой является До Квон, в настоящее время находится под следствием многочисленных расследований со стороны южнокорейских властей, включая предполагаемое хищение биткойнов (BTC) из казны компании.

В мае Южная Корея возродила известное подразделение по расследованию финансовых преступлений, получившее название «Мрачные жнецы Ёыйдо», для расследования краха Терры. Команда состоит из различных регуляторов и сосредоточится на преследовании мошенничества и незаконных торговых схем.

Позже в том же месяце корейские власти вызвали в суд всех сотрудников Terraform Labs для расследования любой внутренней роли в манипулировании рынком.

Компания также была оштрафована национальным налоговым агентством Южной Кореи на 78 миллионов долларов за уклонение от уплаты налогов.

Источник