Метавселенная — это новый тип цифровой реальности, который включает в себя элементы социальных сетей, дополненной реальности, технологии блокчейн и криптовалют.

Криптовалюта может быть сложным предметом для понимания. Многие люди считают отрасль ненадежной и рассматривают инвестирование как азартную игру.

Тем не менее, эта быстрорастущая отрасль использует огромные суммы денег. Крупные инвестиции могут принести большую прибыль, и 2018 год стал знаменательным годом практически для всех основных криптовалют и их сторонников.

Среди основных криптовалют ApeCoin (APE) делает значительный прогресс в сфере метавселенной. ApeCoin вырос в среду утром, увеличившись на 7% до 19,10 доллара, в результате чего его семидневный прирост составил почти 22%.

Это произошло менее чем через неделю после того, как Yuga Labs, создатель яхт-клуба Bored Ape, объявила об открытии своей метавселенной Otherside в субботу.

Предлагаемая литература | Токены Metaverse на перегрузке опережают биткойны и эфириум

ApeCoin превосходит MANA, SAND, AXS

С тех пор APE превзошел MANA от Decentraland, SAND от The Sandbox и AXS от Axie Infinity и стал крупнейшим токеном метавселенной по рыночной оценке.

Это значительный шаг вперед для коллекции BAYC NFT в свете недавних споров вокруг ее судебных дел.

Коллекция BAYC — одна из самых известных в истории. По данным рынка NFT OpenSea, существует 10 000 NFT Bored Ape.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,78 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,78 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Текущая минимальная цена коллекции Bored Ape составляет 138 ETH, или 414 213,90 долларов США, а это означает, что вам нужно быть очень богатым, чтобы владеть ею.

APE показывает хорошие результаты по сравнению с остальным рынком криптовалют, превышая большинство из 100 лучших монет CoinMarketCap.

Предлагаемая литература | Dogecoin (DOGE) борется, падает на 9% после того, как Илон Маск выкупил Twitter

APE демонстрирует устойчивость

По состоянию на четверг APE была 28-й крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации, оцениваемой примерно в 5,5 миллиардов долларов.

На неделе, которая кажется медвежьей для крипто- и технологических акций в результате реакции рынка на очень ястребиную политику Федеральной резервной системы США, ApeCoin продемонстрировал свою устойчивость, поднявшись более чем на 30% за последние семь дней на фоне Объем транзакций на сумму 14,2 миллиарда долларов, что составляет около 800 миллионов APE.

Обезьяна в метавселенной

Прогнозируется, что стоимость Apecoin резко возрастет. Если APE удастся установить присутствие как в метавселенной, так и в экономике NFT, криптовалюта может достичь 30 долларов США к первому кварталу 2030 года.

Между тем, по данным CoinMarketCap, более широкий рынок криптовалют находился в состоянии стагнации: глобальная рыночная капитализация составила 1,78 трлн долларов, что на 2% ниже предыдущего дня.

Биткойн, лидер рынка, упал примерно на 2% до 38 762,82 доллара, в то время как Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 2% до 2 852,03 доллара.

Лучшее изображение из The Daily HODL, график с TradingView.com

Источник