Примерно в то же время, когда южнокорейский суд выдал ордер на арест соучредителя Terra До Квона, Apollo DAO, децентрализованная автономная организация, построенная на блокчейне Terra, заявила, что закрывает свои хранилища на Terra Classic. Разработчики проекта написали: 

"После краха Terra компания Apollo продолжала поддерживать свои хранилища LP [поставщик ликвидности] на Terra Classic; однако из-за низкой доходности и высокого уровня необходимого обслуживания больше не имеет смысла поддерживать сеть Terra Classic".

Apollo DAO, состоящая из более чем 10 000 держателей токенов, создала свои хранилища в основном для торговли парами токенов Terra USD (USTC) и Terra LUNA (LUNC). Стоимость обоих токенов резко упала с мая, а соучредитель До Квон в настоящее время разыскивается в Южной Корее за якобы нарушение законов страны о рынке капитала. Кроме того, разработчики проекта объяснили, что новое предложение Terra о налогообложении 1,2% от каждой транзакции LUNC на цепочке было бы слишком сложно реализовать на своей платформе без значительного капитала. 

"Мы продолжим оценивать жизнеспособность перезапуска наших хранилищ на Terra Classic; однако мы хотели бы, чтобы они были полностью разработаны с учетом требований Terra Classic для обеспечения большего соответствия рынку".

Apollo DAO заявила, что вместо этого она сосредоточила свое будущее на жидком стейкинге и развитии Apollo Safe в различных цепочках Cosmos. Во время запуска в сентябре прошлого года общая заблокированная стоимость, или TVL, на Apollo DAO достигла пика в 200 миллионов долларов. На момент публикации статьи, TVL Apollo DAO снизился до менее чем $125 000. Пользователям рекомендуется вывести все оставшиеся средства до запуска нового налогового предложения Terra. 

Источник