Компания Trezor, производящая аппаратные кошельки, стремится сделать возможными прямые покупки криптовалют благодаря новому партнерству с криптовалютным финтех-стартапом MoonPay.

Trezor, чешский поставщик аппаратных кошельков, заключил партнерство с MoonPay, чтобы позволить своим клиентам покупать криптовалюту непосредственно в аппаратном кошельке, согласно объявлению, сделанному в среду.

MoonPay, поддерживаемая крупными отраслевыми инвесторами, включая Tiger Global и Coatue, представляет собой криптоплатежный сервис, позволяющий пользователям покупать и продавать криптовалюты и нефункционирующие токены (НФТ) с помощью дебетовых карт, кредитных карт и других способов оплаты. В апреле 2022 года компания привлекла 87 миллионов долларов от таких инвесторов, как Джастин Бибер и Снуп Догг, чтобы сосредоточиться на NFTs и Web3.

Сотрудничество с MoonPay основывается на предыдущем партнерстве Trezor с Invity, инструментом сравнения криптовалютных бирж, интегрированным непосредственно в кошелек.

Invity - это стартап, работающий под началом той же материнской компании, что и Trezor, SatoshiLabs. Платформа соединяет клиентов с надежными партнерскими биржами, обеспечивая сделки "прямо в хранилище" с использованием различных методов оплаты. В совокупности эти три платформы обеспечивают функции покупки, продажи и обмена непосредственно в кошельке Trezor.

Новая интеграция позволяет клиентам покупать и продавать широкий спектр криптовалют через криптокошелек без опеки, помогая пользователям лучше защитить свои средства. На момент написания статьи Trezor поддерживает более 1 000 криптовалют, включая Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Tether (USDT), Binance-coin">Binance Coin (BNB), Cardano (ADA) и другие.

Последняя новость стала еще одной вехой для покупок криптовалют на Trezor, поскольку аппаратный кошелек уже поддерживал покупки криптовалют в своем родном приложении Trezor Suite через функцию торговли в приложении. Эта опция была доступна через инструмент сравнения криптовалют, созданный компанией Invity, по крайней мере, с конца 2020 года, сообщил Trezor в одном из своих сообщений в блоге.

"Позволяя владельцам Trezor покупать криптовалюту непосредственно из своего кошелька, мы привлекаем к сотрудничеству когорту пользователей криптовалют, которые очень серьезно относятся к безопасности", - сказал старший менеджер по развитию бизнеса MoonPay Антонио Талледо. "Благодаря этому партнерству с MoonPay, мы берем на себя инициативу по обеспечению безопасной, безграничной и простой финансовой свободы для миллиардов людей". 

Источник