Крипто -эксплойты, мошенничество с выходом и атаки флеш -займов видели небольшие признаки отказа в апреле, причем более 103 миллионов долларов были украдены из крипто -проектов и инвесторов в месяц.

30 апреля компания Crypto Security and Auditing Certik опубликовала апрельский обзор криптографических эксплойтов, мошенничества и взломов, обнаружив, что общее количество средств, потерянных в апреле, составило 103,7 млн. Долл. США, что привело к общему убытке до 429,7 млн. Долл. США.

Месяц был особенно омрачен крупными крипто -эксплойтами, такими как 25,4 млн. Долл. Потеря в 13 миллионов долларов.

Апрель 2023 г. Крипто -эксплойты. Источник: Certik
Апрель 2023 г. Крипто -эксплойты. Источник: Certik

Общая сумма «Потерянная для крипто и дети» в течение месяца составила 74,5 млн. Долл. США, составив около половины от общего числа 145 миллионов долларов, используемых в первые четыре месяца года, сообщает Certik.

В месяце также было потеряно около 20 миллионов долларов, которые были потеряны для флеш -кредитных атак, которые в основном возглавляли годовые финансы после того, как хакер использовал старый умный контракт 13 апреля.

Компания по охране блокчейна отметила, что общее количество средств, потерянных для выхода на мошенничество, достигли 9,4 млн. Долл. США в месяц, а лучшая мошенничество на выход за месяц - Мерлин Декс, который потерял 2,7 млн. Долл. США. 26 апреля Certik сообщила, что на бирже расследовал «потенциальную проблему управления частными ключами».

Кроме того, Sertik произошел после проверки протокола после аудита протокола, который предупреждал о вопросах централизации. Certik запустил план компенсации после атаки, в которой он призвал разработчика Rogue вернуть 80% украденных средств с предложенным 20% -ным наградам.

Апрель 2023 г. Crypto Exit Scams. Источник: Certik
Апрель 2023 г. Crypto Exit Scams. Источник: Certik

Согласно базе данных DE.FI REKT, в апреле было более 50 крипто -эксплойтов, мошенничества, хаков и ковриков. Более того, большая часть из них была Memecoin Rugs.

Самым последним был протокол OVIX на основе многоугольника, который потерял 2 миллиона долларов в результате атаки в флеш-кредите 28 апреля.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник