Регулятор ценных бумаг Аргентины одобрил фьючерсный индекс на основе биткойнов, который дебютирует на бирже Matba Rofex. Биткойн -фьючерсный контракт начнет торговать в мае, и обмен утверждал, что это будет первое регулируемое фьючерсы на биткойны в Латинской Америке.

Национальная комиссия по стоимости (CNV), регулятор ценных бумаг в сельской местности, утвердила индекс фьючерсов на биткойн (BTC) как часть стратегической повестки дня инноваций. Инновационная программа, запущенная в первом квартале 2022 года, ориентирована на создание места для государственно-частного сотрудничества, направленного на создание новых и креативных продуктов на рынке капитала.

Биткойн -фьючерсный контракт будет основан на цене BTC, предоставленной различными организациями в стране, предлагающей пары торговли BTC/ARS. Все сделки будут урегулированы в национальной фиатной валюте, и торговцы должны будут вносить аргентинские песо через банковский перевод.

Для предоставления и использования платежных услуг в стране обмен, предоставленный эти контракты, должен убедиться, что у них есть действующий договор с поставщиком платежных услуг (PSP), зарегистрированным в Центральном банке Аргентинской Республики (BCRA).

Регулируемый индекс фьючерсов на биткойн предложит квалифицированным инвесторам безопасный способ получить воздействие биткойнов в прозрачной и регулируемой среде. В то же время CNV также попросила Matba Rofex Exchange для включения оповещений, которые предупреждают инвесторов о рисках, связанных с такими финансовыми инструментами.

Аргентина в настоящее время борется с высокой инфляцией, и нация превратилась в биткойн для некоторого утешения. Объем торговли биткойнами в стране также коснулся новых максимумов на фоне парящей инфляции.

P2P Объем биткойнов. Источник: Приваленность
P2P Объем биткойнов. Источник: Приваленность

Недавний законопроект, предложенный Министерством экономики, побудил граждан объявлять свои крипто -активы и стимулирует их с налоговыми льготами. Южноамериканская нация создала прокрипто-позицию за эти годы, и усыновление криптографии почти удвоилось по сравнению с соседними странами.

Запуск контракта с Bitcoin Futures также наступил через неделю после того, как Binance объявил о своем расширении в Аргентину. Генеральный директор Binance Changpeng Zhao поделился новостями о последнем утверждении

Источник