Регулятор ценных бумаг Аргентины - Национальная комиссия по стоимости (CNV), по сообщениям, уполномочила местную бирж Matba Rofex запустить регулируемые фьючерсные контракты на биткойн.

Аргентинцы недавно проявили растущий интерес к основной криптовалюте и другим цифровым активам. Одним из факторов, лежащих в основе растущего аппетита, может быть уровень инфляции в стране и политической нестабильности.

Дополнительные варианты BTC для местных жителей

Фьючерсные контракты на индекс BTC позволят местным жителям получить воздействие на цену первичной криптовалюты без необходимости удерживать активы. Депозиты будут внесены в аргентинских песо - официальная валюта страны - через банковские переводы.

Одобрение CNV является частью широкой стратегии для использования новых технологий и продвижения различных валютных продуктов для населения.

Внутренняя биржа Matba Rofex должна иметь действующее соглашение с поставщиком платежных услуг (PSP), зарегистрированным в центральном банке Аргентины для запуска таких контрактов. Его президент - Андрес Понте - высоко оценил организацию за то, что он стал первым в Латинской Америке, который предложил регулируемое фьючерсы на BTC.

Платформа также будет предупреждать инвесторов о возможных рисках при работе с классом активов из -за его печально известной волатильности.

Криптовалюты в последнее время становятся все более популярными в южноамериканской стране. Политический хаос и денежные вопросы могут быть причиной для этого интереса.

Как сообщил Cryptopotato прошлым летом, многочисленные местные крипто -биржи, в том числе Binance и Lemon Cash, сообщили, что стоимость покупки привязки (USDT) с использованием аргентинских песо (ARS) значительно расти. Стоит отметить, что это произошло в то время, когда Мартин Гусман - бывший министр экономики - ушел из своего поста, намекая на дополнительные проблемы для внутренней экономики.

Тревожная инфляция

Уровень инфляции в Аргентине также является фактором, заслуживающим наблюдения. Ежегодные цифры недавно превзошли 100%, что невидимое с момента гиперинфляции в 1991 году.

«На днях я пришел и попросил три мандарина, два апельсина, два банана и пол килограмма помидоров. Когда он сказал мне, что это стоило 650 песо [3,22 доллара], я сказал ему, чтобы он все и оставил только помидоры Поскольку у меня не хватает денег », пожилая женщина по имени Ирен Девита описала ситуацию на своей родине.

Вопреки девальвации аргентинского песо, цена Биткойна направилась на север за последние несколько месяцев. Недавно он достиг рубежа на 30 000 долларов, зафиксировав увеличение на 80% с начала года.

Жители многих стран с аналогичными проблемами, такими как ливанские и турки, ранее смещали свое внимание на ведущие цифровые активы и другие жетоны.

Источник