Аргентинская Великая ложа вольных и принятых масонов вступает в борьбу с неиграбельными токенами (НФТ), но с филантропическим уклоном. Тайное общество выпускает 77 цифровых художественных НФТ под названием CryptoMasons, а прибыль направляет в местные благотворительные организации, поддерживаемые ложей. 

Согласно объявлению, это первый официальный проект NFT, поддержанный местной Великой Ложей. Масонская Великая ложа - это руководящий орган данной братской группы масонов в определенном регионе. Хотя этот проект исходит от аргентинского филиала, их сотни по всему миру.

Коллекция содержит эзотерические изображения, связанные с историей и легендами каменщиков, такие как черно-белые клетчатые полы и печально известный символ квадрата и компаса. Даже конкретное число 77 NFT, имеющихся в наличии, соотносится с числовым значением в оккультных традициях и духовности.

Нуэво аделато!

Новый снимок!

"Когда я ищу тебя, тебя там нет.
Когда я найду тебя, тебя уже не будет".

¿⬆️⬇️? pic.Twitter.com/B7LjQwqlP9

- CryptoMasons (@CryptoMasonsGLA) 23 мая 2022 г.

За этой коллекцией стоят филантропические намерения Lodge, которая отдает часть средств местным благотворительным организациям. На сайте коллекции утверждается, что организация использует эту коллекцию отчасти для того, чтобы "поднять филантропию на новый и беспрецедентный уровень в истории учреждения".

Это еще одна коллекция NFT, использующая сочетание технологии Web3 и полезности для филантропии. Цифровые активы используются от таких вещей, как сбор средств для жертв конфликта в Украине, до патронажа микропожертвований для классической музыки.

CryptoMason NFT направляются в местный детский дом, центр профессионального развития для молодежи и центр иммиграционных прав в Аргентине.

Сегодня мы представляем вам еще одну инициативу филантропического характера, с которой вы будете сотрудничать каждый раз, когда будет составляться NFT от @CryptoMasonsGLA

⛓️Центр профессиональной подготовки "Angel Cassanello"
Расположен в Санта-Фе
♀️Обучение молодых людей различным профессиям

Подробнее: https://t.co/a0lKNEiHLX pic.twitter.com/5UI5TZVya4

- CryptoMasons (@CryptoMasonsGLA) 31 мая 2022 г.

Эта разработка из Аргентины происходит на фоне того, что страна продолжает принимать криптовалюты. 24 августа в провинции Мендоза начали принимать криптовалюту для оплаты налогов и административных сборов. За месяц до этого Binance и Mastercard объявили о запуске предоплаченных криптовалютных карт в Аргентине.

По данным исследования компании Triple-A, около 5,18% населения Аргентины владеют одним из видов криптовалют, что составляет более 2,4 млн человек.

Источник