Компания Argo Blockchain, занимающаяся добычей криптовалюты, продолжает продавать свои запасы биткоинов (BTC), чтобы сократить долг перед криптоинвестиционной компанией Майкла Новограца Galaxy Digital.

В июле компания Argo продала еще 887 биткоинов, чтобы уменьшить обязательства по кредитному соглашению с Galaxy Digital, обеспеченному BTC, сообщила компания в пятницу.

При средней цене BTC в $22 670 продажи составили $20,1 млн, что составило значительную часть максимального непогашенного остатка кредита в размере $50 млн во втором квартале 2022 года. По состоянию на 31 июля 2022 года непогашенный остаток по кредиту, обеспеченному BTC, составил всего $6,72 млн, отмечается в сообщении.

Последняя продажа произошла вскоре после того, как Argo продала еще 637 BTC в июне 2022 года за $15,6 млн. Фирма сообщила, что к концу 30 июня у Argo был непогашенный остаток по кредиту в размере $22 млн.

Несмотря на активное обналичивание биткоинов в течение последних нескольких месяцев, компания Argo все еще хранит заметный запас биткоинов. По состоянию на 31 июля 2022 года у Argo было в общей сложности 1 295 BTC, из которых 227 были представлены эквивалентами BTC.

В последнем операционном обновлении Argo также отметила, что в июле компания значительно увеличила объемы добычи. В июле компания Argo добыла 219 BTC или эквивалентов BTC по сравнению с 179 BTC в предыдущем месяце. Исходя из ежедневных валютных курсов и цен на криптовалюту в течение месяца, доход от майнинга в июле составил $4,73 млн, в то время как доход в июне составил $4,35 млн.

Сосредоточенная на добыче криптовалюты, блокчейн-фирма Argo является публичной компанией, зарегистрированной на Nasdaq и Лондонской фондовой бирже. Argo - одна из многих криптодобывающих компаний, которые решили продать самостоятельно добытые биткоины на фоне медвежьего рынка 2022 года, включая такие фирмы, как Bitfarms, Core Scientific и Riot Blockchain.

В отличие от них, компании по добыче криптовалют, такие как Marathon, Hut 8 и Hive Blockchain Technologies, по-прежнему предпочитают придерживаться давней стратегии HODL, несмотря на экстремальные рыночные условия.

Источник