Инвестиционная компания ARK Invest раскрыла свой оптимистичный прогноз по биткойнам. Это не первый раз, когда компания занимает такую ​​оптимистическую позицию в отношении цифрового актива. Но это первый раз, когда цена криптовалюты устанавливается на такой высокой отметке. Это произошло после недавнего обвала рынка, в результате которого биткойн потерял около 50% своей рекордно высокой стоимости, но это не помешало фирме увидеть в значительной степени успешное будущее для цифрового актива.

Биткойн за 1 миллион долларов

Последний прогноз инвестиционной компании был сделан в недавно опубликованном отчете, в котором содержались особенно многообещающие перспективы для блокчейна и технологий, которые его окружают. Это включало применение общедоступных блокчейнов, из которых в отчете говорилось, что биткойн был «наиболее глубоким применением» этого.

Что касается стоимости самого биткойна, пункты, выраженные в отчете, близки к оценке его ведущей фигуры Кэти Вуд. Вуд ранее говорила, что, по ее мнению, цена биткойна достигнет отметки в 500 000 долларов в следующие пять лет, благодаря тому, что институциональные инвесторы переведут всего 5% своих портфелей в цифровой актив. В отчете говорилось, что, по их мнению, это число удвоится в следующие полвека, а к 2030 году его цена составит 1 миллион долларов.

BTC возобновляет очередной нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC возобновляет очередной нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Ссылаясь на исследование рынка, проведенное фирмой, она оценила темпы роста биткойна в следующем десятилетии в 25 раз, заявив, что цифровой актив обладает значительным потенциалом роста за этот период времени.

«Согласно нашему исследованию, рыночная капитализация Биткойна может увеличиться более чем в 25 раз в следующем десятилетии, при этом стоимость каждого из них превысит 1 миллион долларов», — говорится в отчете.

Где заканчивается Эфириум?

Биткойн был не единственным цифровым активом, получившим высокую оценку и положительный прогноз в этом отчете. Как было сказано выше, позиция отчета по рынку в целом была блестящей, и Ethereal не стала исключением в этом отношении.

Ethereum, который был одним из самых быстрорастущих криптопроектов, был предложен как ценный вариант для инвестиций в будущем, и ARK Invest не возражает. К 2030 году он поставил вторую по величине криптовалюту по рыночной капитализации на колоссальную рыночную капитализацию в 20 триллионов долларов.

Учитывая, что до этого периода времени осталось менее десяти лет, это означает, что цифровой актив должен вырасти как минимум в 7000 раз по сравнению с текущей рыночной стоимостью, чтобы достичь этой оценки. Тем не менее, ARK Invest по-прежнему уверен в способности цифрового актива расти в цене из-за его доминирования над финансовыми услугами, существующими на блокчейне.

Если эфириум действительно достигнет рыночной капитализации в 20 триллионов долларов, то стоимость актива вырастет примерно до 170 000–180 000 долларов за штуку. Все еще меньше половины ожидаемой фирмой оценки биткойна, но темпы роста могут соперничать даже с лучшими из лучших на любом финансовом рынке.

Избранное изображение из Blockchain News, график с TradingView.com

Источник