Ветеран биткойн-инвестиций Кэти Вуд (Cathie Wood) извлекает некоторую прибыль из крупного пакета акций ARK Invest на Coinbase, продавая небольшую часть своей заначки.

11 июля инвестиционная компания Wood`s ARK выгрузила 135 152 акции Coinbase (12 млн. долл.) из одного из своих основных биржевых фондов (ETF) - ARK Innovation ETF. Согласно уведомлению о сделке, полученному Cointelegraph, сумма продажи составила 0,14% от общего объема акций фонда.

Продажа происходит на фоне резкого роста курса акций Coinbase. По данным TradingView, 11 июля цена на короткое время превысила отметку $90, поднявшись с уровня около $82 до отметки $90,9. После продажи Вудом акции Coinbase во вторник закрылись на отметке 89 долл.

По данным TradingView, за последний месяц акции Coinbase выросли более чем на 60%, а за год - более чем на 140%.

7-дневный ценовой график Coinbase. Источник: TradingView
7-дневный ценовой график Coinbase. Источник: TradingView

Новая продажа ARK - это уже второй случай, когда Вуд извлекает прибыль из акций Coinbase в этом году. 21 марта ARK продала 160 887 акций Coinbase из своего фонда ARK Fintech Innovation ETF за 13,5 млн. долларов, т.е. примерно по 84 доллара за акцию.

Перед тем как вывести свежую прибыль из владений ARK на Coinbase, Вуд активно накапливал акции в нескольких фондах ARK. Только в июне ARK приобрела акции Coinbase на сумму около 40 млн. долл. Ранее инвестиционная компания приобрела акции на сумму около 33 млн. долл. в апреле и мае, а также акции Coinbase на сумму 117 млн. долл. в марте.

Многие руководители Coinbase, включая генерального директора Брайана Армстронга, продавали свои акции по мере роста их цены в последние месяцы. 6 июля Армстронг и еще несколько руководителей Coinbase продали в общей сложности 88 058 акций на сумму около 6,9 млн. долл. Ранее, 29 июня, главный бухгалтер Coinbase Дженнифер Джонс также продала 74 375 акций, выручив 5,2 млн. долл.

Рост акций Coinbase происходит несмотря на то, что биржа столкнулась с иском Комиссии по ценным бумагам и биржам США о нарушении законодательства. Рост может быть связан в первую очередь с опасением пропустить подачу заявки на биткоин-фонд Blackrock spot Bitcoin ETF, в которой Coinbase названа "партнером по наблюдению".

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Стоит ли давать детям "оранжевые таблетки"? Доводы в пользу детских книг на основе биткойна

Источник