Associated Press (AP) исторически было известно как один из самых надежных источников новостных данных. На этой неделе AP объявила, что запускает узел Chainlink, чтобы сделать различные наборы данных доступными для ведущих блокчейнов.

Точка доступа продолжает агрессивно использовать технологию блокчейн, чтобы предоставлять данные самым быстрым и надежным способом.

Двигаясь со скоростью новостей

В современном мире новости доходят до глаз и ушей потребителей быстрее, чем когда-либо. Решение Associated Press на этой неделе по использованию оракулов Chainlink будет стремиться решить именно эту проблему, при этом сохраняя проверяемость и легитимность данных.

Согласно пресс-релизу AP, при использовании узла Chainlink «данные AP будут поставляться и продаваться напрямую приложениям, работающим в различных блокчейнах». Кроме того, AP будет иметь данные, подписанные криптографически для обеспечения достоверности.

Первоначально данные будут сосредоточены на вызовах политической гонки в США, экономических данных, результатах спортивных игр и финансовых показателях бизнеса. Эти наборы данных часто могут быть «круглосуточными» данными, которые постоянно развиваются и пользуются большим спросом для последних возможных обновлений, что делает их идеальными фрагментами данных для оптимизации с помощью оракулов Chainlink.

Дуэйн Десолньер, директор AP по блокчейну и лицензированию данных, отметил, что «технология Chainlink - идеальный способ предоставить разработчикам смарт-контрактов в любой точке мира прямой доступ по запросу к надежным данным AP по экономическим, спортивным и гоночным звонкам. "

Токен Chainlinks Link пережил тяжелый год, но блокчейн постоянно был силой для потоков данных API в реальном времени. | Источник: Link-USD на TradingView.com

Взгляд Associated Press на блокчейн

Как отмечает AP в своем пресс-релизе, это не первое их начинание в области криптографии и технологии блокчейн. В прошлом году компания стала партнером энциклопедии Everipedia, основанной на блокчейне, чтобы опубликовать призывы к политической гонке в США в прошлом году во время жаркого сезона выборов.

Ранее в этом году Associated Press было первым, кто продал медиа-NFT, который принес более 150 тысяч долларов при окончательной продаже. AP возвращается, чтобы получить больше, выпустив новую коллекцию NFT на Binance Marketplace, и многие другие публикации, такие как TIME Magazine, последовали ее примеру. Кроме того, точка доступа предоставляет данные для создания цифровых произведений искусства.

Представьте себе искусство на стене, которое меняется вместе с погодой? Потоки данных, влияющие на генеративное искусство, демонстрируют огромный потенциал, и Associated Press явно хочет быть его частью.

Между тем, Chainlink продолжает строить устоявшиеся отношения с крупными игроками; Chainlink работает с Google Cloud с 2019 года, чтобы включить данные о погоде Google в децентрализованное страхование погоды.

Ожидайте, что в ближайшие годы к нам присоединятся и другие крупные производители данных.

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Источник