Сингапурские компании Astar Network и Startale Labs подписали меморандум о взаимопонимании с японской телекоммуникационной компанией KDDI, чтобы ускорить внедрение технологии блокчейна в обществе и улучшить качество обслуживания клиентов в «эру Web3».

  • Партнерство будет изучать новые бизнес-возможности в области технологии токенов и приложений решения для масштабирования Ethereum от Astar Network, виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM) на рынке «αU» KDDI.
  • «αU» KDDI включает в себя сервисы Web3, такие как «αU market» и «αU Wallet», которые позволяют клиентам управлять цифровыми активами и торговать ими.
  • KDDI — телекоммуникационный гигант, обслуживающий 60 городов и 100 населенных пунктов по всему миру, имеющий более 50 миллионов абонентов в Японии.
  • Премьер-министр Фумио Кисида продемонстрировал поддержку цифровых финансов и внедрения Web3 в Японии, чтобы оживить экономику в том, что он назвал «новым капитализмом». Он сказал, что невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованные автономные организации (DAO) могут помочь поддержать национальную стратегию Японии, получившую название «Cool Japan», по привлечению инвестиций и расширению экономики.

Источник