Отчет о техническом аудите, представленный компанией JS Held 9 ноября, показал, что в период с 8 по 12 мая компания LUNA Foundation Guard потратила 2,8 миллиарда долларов на защиту привязки UST.

1/ Сегодня LFG публикует отчет о техническом аудите, проведенном JS Held, опытной сторонней аудиторской фирмой, обеспечивающий полную прозрачность торговли, записей в блокчейне и усилий LFG и TFL по защите цены TerraUSD ($UST) в период с 8 по 12 мая 2022 года.

- LFG | Luna Foundation Guard (@LFG_org) 16 ноября 2022 г.

Согласно отчету, Terraform Labs также потратила 613 миллионов долларов из своего капитала на защиту привязки к ЕСН.

JS Held написал, что твиты LFG от 16 мая о ее оборонной операции были точными, за исключением некоторых твитов, основанных на оценках - аудитор сказал, что оценки не повлияли на расчет конечных остатков.

По данным приборной панели фонда, в его резерве осталось 83,93 млн долларов, при этом резерв биткоинов составляет 5,24 млн долларов.

Финансовый аудитор заключил, что:

"UST торговался по такой низкой цене, что держатели UST пытались совершить арбитраж, обменивая 1 UST на 1 доллар LUNA. По мере сжигания UST, протокол чеканил все больше LUNA в ответ. Поскольку цена LUNA также снижалась, все держатели UST, пытавшиеся обменять UST на LUNA, создали значительное внезапное увеличение предложения LUNA. Это увеличение, наряду с другими рыночными факторами, вызвало дальнейшее падение цены LUNA".

Фонд "Луна" утверждает, что аудит опровергает слухи

Говоря об этом, Фонд Луна заявил, что аудит опровергает слухи о том, что имела место растрата средств или что средства были использованы для извлечения прибыли инсайдерами.

По данным Фонда, все действия по защите от пего происходили на открытых рынках, без особых предпочтений для какой-либо стороны.

Фонд также написал, что его средства не были заморожены. Он добавил, что они хранятся в кошельках на хостинге, которые не перемещались с 16 мая.

Основатель потерпевшего неудачу стейблкоина До Квон сказал:

"Хотя в последнее время в криптовалюте произошло множество неудач, важно проводить различие между случаем Terra, когда прозрачный децентрализованный стейблкоин с открытым исходным кодом не смог сохранить паритет привязки, и его создатели потратили собственный капитал, чтобы попытаться защитить его, и неудачей централизованных кастодиальных платформ, когда их операторы злоупотребляли чужими деньгами (средствами клиентов) ради финансовой выгоды".

До Квон, наряду с Luna Foundation и Terraform Labs, в настоящее время сталкивается с регулятивными проверками в нескольких юрисдикциях. Местонахождение Квона неизвестно, и он находится в "красном списке" Интерпола.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник