Audius, «новичок в блокчейне», стремится сформировать совершенно новый способ распределения музыки между артистом и фанатами. AudioCoin преодолевает барьеры традиционного финансирования музыки, напрямую связывая артистов и фанатов через прозрачный распределенный реестр.

Давайте погрузимся в роль Audius в музыке и многое другое на собственном токене платформы.

Get Down: что это за платформа и токен

Для тех, кто знаком с аудиоплатформой Soundcloud, вы поймете, что Audius получил аналогичные сравнения из-за своего менталитета «сначала артист». Такой подход позволил Soundcloud родить многих успешных исполнителей, таких как Chance The Rapper, из-за способности платформы доставлять музыку фанатам с минимальным вмешательством лейбла. Как это связано с Audius, а также с криптовалютой в более широком смысле? Платформа использует блокчейн для связи продавцов и потребителей в музыке в том же ключе, что и Soundcloud.

Audius также использует тот же подход, дружественный к артистам, позволяя им бесплатно загружать материалы, получать значительную процентную выплату артистам и возможности размещения. Все эти транзакции будут зарегистрированы в блокчейне. Платформа, похоже, твердо понимает, что участие артистов имеет решающее значение.

Крипто-музыкальная платформа также имеет токен, доступный с ограниченными точками доступа; тем не менее, этот токен вошел в число 150 лучших токенов и будет искать дальнейшие обмены для размещения.

АУДИО: Audius в настоящее время торгуется по цене 2,50 доллара США за AUDIO на TradingView.com.

Audius и музыкальная индустрия

То, как сегодня продается и покупается музыка, за последнее десятилетие сильно изменилось. С развитием цифрового стриминга Audius теперь предлагает новый способ, который может изменить способ получения наших любимых песен. Другие проекты могут принести большую пользу, поскольку Audius показывает нам новый потенциальный план криптографии и музыкального бизнеса.

Монета из Сан-Франциско привлекла внимание всей страны в недавних заголовках на Rolling Stones, и за проектом стояли некоторые серьезные игроки. В быстро растущий список художников-инвесторов входят Кэти Перри, Nas, The Chainsmokers (через их Mantis VC), Джейсон Деруло, Pusha T, Стив Аоки, Майк Шинода из Linkin Park и многие другие. Audius - это пример того, как распространение музыки и блокчейн работают вместе и эффективно, обеспечивая инновационный способ доставки музыки фанатам и получения оплаты артистам.

Многие инвесторы, заинтересованные в криптовалюте и музыке, начинают смотреть на Audius (AUDIO) как на то, за чем нужно следить. Цена на криптовалюту в этом году значительно подскочила и продолжает расти, поскольку они закрывают больше сделок. Благодаря мощной поддержке художников, руководителей и платформ, таких как TikTok, будет интересно посмотреть, как пойдут дела в 2022 году и в ближайшие годы.

Источник