Австралийский Crypto Exchange Coinjar стремится поставить свои ботинки на землю в Соединенных Штатах, а его генеральный директор, по -видимому, не был оценен рынками «риск регулирования».

В интервью австралийцу 1 мая генеральный директор и соучредитель Coinjar Ашер Тан сказал, что он видел возможность, несмотря на недавнюю волну крипто-фирм США, прозвучающих тревожные колокольчики над подходом правительства к регулированию.

«Там, где другие обмены видят нормативный риск, мы видим возможность», - сказал он, добавив:

«Мы всегда понимали, что регулирование играет ключевую роль в будущем крипто, и мы считаем, что американский рынок вознаградит обмен нашими непревзойденными добросовестными требованиями».

Coinjar базируется в Мельбурне и был основан в конце 2013 года. Это была одна из самых ранних обменов, которые вышли на рынок в Австралии, а также получили лицензию на работу в Соединенном Королевстве в сентябре 2021 года. Сообщается, что у него около 500 000 клиентов по всему две страны.

COINJAR Генеральный директор Ашер Тан. Источник: Twitter
COINJAR Генеральный директор Ашер Тан. Источник: Twitter

Coinjar начал свои планы расширения в США в мае, перечислив одну открытую роль для сотрудника по соблюдению отмывания по борьбе с деньгами (AML).

"Coinjar расширяется до США, и мы ищем сотрудника по соблюдению требований AML. Успешный кандидат будет отчитываться перед началом юридического и соблюдения требований, а также правление, взять на себя ответственность за применимые программы и политики, включая программу AML/OFAC, и реализовать Процессы, чтобы обеспечить приверженность им », - гласит список вакансий.

Тан предположил, что сосредоточение внимания Coinjar на соответствии с регулирующими органами станет ключом к процветанию в такой сложной среде, как Соединенные Штаты.

«Лицензирование осуществляется на государственном уровне в США, поэтому мы будем постепенно добавлять штаты, пока не сможем приблизиться к полному покрытию государств», - сказал он, добавив, что «в то время как не каждая компания может или готова удовлетворить эти критерии, Coinjar считает, что мы хорошо подходят для этого вызова ».

Хотя идея звучит хорошо в теории, обмены США, такие как Coinbase, дают пример потенциальных препятствий, с которыми может столкнуться Coinjar.

Coinbase несколько раз утверждал, что он активно стремился участвовать в диалогах с ценными бумагами и обменной комиссией (SEC) во имя соблюдения требований, но в конечном итоге эти усилия были отброшены в лицо.

SEC ударила Coinbase с уведомлением о скважине 22 марта, по сути, угрожая судебным искам по поводу некоторых предложений фирмы, которые, как она утверждает, нарушает закон о ценных бумагах. Coinbase, однако, утверждает, что уже раскрывает такое предложение SEC до того, как выяснит Greenlight.

В ответ Coinbase с тех пор подала ходатайство в федеральный суд с просьбой о предложении и принятии более четких нормативных руководств для индустрии криптовалюты в США.

«Мы буквально сидим здесь на сцене, прося о регулировании, просят правил, прося о рамках, которая имеет смысл для нашей конкретной технологии, чтобы мы могли быть зарегистрированы», - заявил директор по юридическим законодательству Coinbase Paul Grewal в Консенсус 2023.

Просто в: Главный юридический сотрудник Coinbase Пол Гревал - абсолютный босс. pic.Twitter.com/bha3scniet

- Дэн Гамбарделло (@cryptorecruitr) 27 апреля 2023 г.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник