Binance Australia Деривативы отправили внезапное сообщение в избранную группу пользователей 23 февраля, заявив, что это будет немедленно закрыть их учетные записи из -за ложной классификации некоторых пользователей как «оптовых клиентов».

Этот инцидент вызвал поток ответов со стороны пользователей в социальных сетях, а на следующий день Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) объявила о том, что проведет «целенаправленный пересмотр» местных деривативных операций.

Согласно заявлению представителя регулятора 24 февраля, в обзор производных Binance Australia будет включать в себя классификацию розничных клиентов и оптовых клиентов компании ».

Представитель добавил:

«Он еще не сообщил об этих вопросах ASIC в соответствии с его обязательствами по лицензии на финансовые услуги Австралии».

Тем не менее, представитель сказал, что регулятор «осведомлен о сообщениях в социальных сетях Binance», которые были сделаны вскоре после того, как пользователи начали публиковать скриншоты уведомлений в Twitter.

Binance взял в социальные сети, чтобы прояснить инцидент, заявив, что он закрыл деривативные позиции и учитывает некоторых пользователей, которых они неправильно классифицировали как «оптовых клиентов». В настоящее время платформа доступна только для оптовых инвесторов.

Через несколько часов после первых сообщений, Binance сказал, что 500 пользователей пострадали от восстановления.

500 пользователей были затронуты этим исправлением, что было необходимым действием для обеспечения соответствия местным законам. Мы обслуживаем более 120 миллионов пользователей по всему миру, и каждый пользователь важен для нас. Мы связываемся с пострадавшими пользователями, чтобы учесть наши планы компенсации для них.

- Binance (@binance) 23 февраля 2023 г.

Представитель Binance подтвердил, что обмен «привержен» придерживаться местных австралийских законов.

Changpeng CZ Zhao, соучредитель и генеральный директор Binance, написал в Твиттере, что все пользователи будут компенсированы любыми потерями и игнорируют FUD. Он также упомянул, что компания рассматривает ситуацию, чтобы увидеть, будет ли в будущем открытие будущего в Австралии.

Пользователи будут компенсированы любыми убытками, понесенными из -за закрытия сил. Защита пользователей является приоритетом № 1 @Binance.

Мы рассмотрим ситуацию и посмотрим, сможем ли/когда мы можем открыть фьючерсные предложения в Австралии. Спасибо за понимание, и, пожалуйста, игнорируйте Фуд (4). https://t.co/drg0u8Veuf

- CZ Binance (@cz_binance) 23 февраля 2023 г.

Обмен криптовалютами в настоящее время является крупнейшей в мире и очень обществен о своих усилиях по соблюдению нормативных требований его местных операций.

Источник